Стоит ли пить кефир на ночь: польза или вред вашему организму

Для тех, кто тщательно следит за своим здоровьем

Многие знают, что кефир очень полезный напиток и некоторые предпочитают пить его перед сном. Но полезен ли он в такое время суток или наоборот приносит вред организму. Сам по себе кефир является очень полезным кисломолочным продуктом. Он низкокалорийный, содержит много полезных компонентов. В его содержании витамины С, А, В, медь, фосфор, калий, натрий. Всё, что нужно для развития организма.

Благодаря содержанию бифидобактерий, он отлично влияет на пищеварительную систему. Но если вы боретесь с лишним весом, то кефир перед сном вам просто противопоказан. Кефир может повысить уровень кортизола в организме.

Так же от позднего употребления кефира могут появиться отеки на лице по утрам. Это происходит от того, что в кефире содержится натрий, а он задерживает жидкость в организме. Собственно, поэтому получается нарушение водно-солевого баланса в организме.

Конечно, пить кефир всё же полезно, но главное следить за временем употребления. Лучше всего пить этот напиток в течение дня, но по каким-то причинам вы не успели, то хотя бы сделать это за 2 часа до сна. Перед сном употребление кефира может навредить вашему организму.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тесто на быструю руку на кефире. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости