Фаршированные кальмары: превосходное блюдо из Греции — для любителей морепродуктов

Лёгкий рецепт приготовления кальмаров

В Греции кальмары фаршируют разными способами и разными начинками. Рецептов множество. Но результат один — это превосходное, вкусное, полезное блюдо. Рецепт фаршированных кальмаров особенно понравится любителям морепродуктов, рассказала автор канала «Гречанка. Афинянка».

Помидор и перец режу дольками. Кабачки (2 шт.) нарезаю тонкими ломтиками. Разминаю чеснок. Измельчаю укроп. Нарезаю сыр фета брусочками. В миске смешайте все ингредиенты с панировочными сухарями, кроме ломтиков кабачков.

Снимаю с 2 кальмаров голову, удаляю изнутри тонкую прозрачную косточку, мою и откладываю в сторону. Кальмары аккуратно фарширую этой смесью.

Ломтики кабачков кладу в посуду (форму для запекания), где буду готовить блюдо. Вливаю вино и лимонный сок. Приправляю солью и перцем, посыпаю карри. Кладу фаршированные кальмары, полив большим количеством оливкового масла. Выпекаю в духовке до готовности кальмаров.

Ранее мы рассказывали о секретах варки кальмара.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

Все новости