Стоит ли пить кефир на ночь: польза или вред вашему организму

Для тех, кто тщательно следит за своим здоровьем

Многие знают, что кефир очень полезный напиток и некоторые предпочитают пить его перед сном. Но полезен ли он в такое время суток или наоборот приносит вред организму. Сам по себе кефир является очень полезным кисломолочным продуктом. Он низкокалорийный, содержит много полезных компонентов. В его содержании витамины С, А, В, медь, фосфор, калий, натрий. Всё, что нужно для развития организма.

Благодаря содержанию бифидобактерий, он отлично влияет на пищеварительную систему. Но если вы боретесь с лишним весом, то кефир перед сном вам просто противопоказан. Кефир может повысить уровень кортизола в организме.

Так же от позднего употребления кефира могут появиться отеки на лице по утрам. Это происходит от того, что в кефире содержится натрий, а он задерживает жидкость в организме. Собственно, поэтому получается нарушение водно-солевого баланса в организме.

Конечно, пить кефир всё же полезно, но главное следить за временем употребления. Лучше всего пить этот напиток в течение дня, но по каким-то причинам вы не успели, то хотя бы сделать это за 2 часа до сна. Перед сном употребление кефира может навредить вашему организму.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тесто на быструю руку на кефире. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости