Стоит ли пить кефир на ночь: польза или вред вашему организму

Для тех, кто тщательно следит за своим здоровьем

Многие знают, что кефир очень полезный напиток и некоторые предпочитают пить его перед сном. Но полезен ли он в такое время суток или наоборот приносит вред организму. Сам по себе кефир является очень полезным кисломолочным продуктом. Он низкокалорийный, содержит много полезных компонентов. В его содержании витамины С, А, В, медь, фосфор, калий, натрий. Всё, что нужно для развития организма.

Благодаря содержанию бифидобактерий, он отлично влияет на пищеварительную систему. Но если вы боретесь с лишним весом, то кефир перед сном вам просто противопоказан. Кефир может повысить уровень кортизола в организме.

Так же от позднего употребления кефира могут появиться отеки на лице по утрам. Это происходит от того, что в кефире содержится натрий, а он задерживает жидкость в организме. Собственно, поэтому получается нарушение водно-солевого баланса в организме.

Конечно, пить кефир всё же полезно, но главное следить за временем употребления. Лучше всего пить этот напиток в течение дня, но по каким-то причинам вы не успели, то хотя бы сделать это за 2 часа до сна. Перед сном употребление кефира может навредить вашему организму.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тесто на быструю руку на кефире. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости