Такую перловку едят даже «нелюбители» каши: варить не надо — минимум усилий

Лёгкий и вкусный рецепт приготовления перловки

Многие люди не любят перловую крупу, но её можно приготовить так вкусно, что понравится даже «нелюбителям». Часто готовлю перловку таким способом — с мясом и грибами в духовке. Всем, кто пробует, очень нравится, рассказала автор канала «Oliv’едка. Душевные рецепты».

Куриное филе (300-350 г) режу средними кусочками. Затем режу шампиньоны (200 г, или любые грибы), но не очень мелко. Луковицу режу кубиками. Одну морковь натираю на крупной тёрке. Обжариваю лук и морковь на сковородке на растительном масле. Добавляю нарезанное куриное филе. Отдельно обжариваю шампиньоны, чтобы вышла лишняя влага.

Перловку хорошо промываю и высыпаю в форму для запекания. Отправляю к ней поджарку с куриным филе и грибы, перемешиваю. В 500 мл горячей воды добавляю соль, чёрный молотый перец и приправы по вкусу. Заливаю перловку с мясом. Вода должна покрыть перловку примерно на 2 см выше.

Форму закрываю крышкой или фольгой. Под крышкой перловка будет пропариваться и получится сочной и мягкой. Готовлю в разогретой до 180 градусов духовке 1 час. Затем духовку выключаю и оставляю перловку потомиться ещё 15 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить перловку по-эстонски.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

06:04Шелуху от лука и чеснока больше не выбрасываю: это настоящее сокровище — в магазине такого ни за какие деньги не купишь

05:45Медведка в огороде: без химии и хлопот – защищаем урожай проверенными способами

05:35Гороскоп на понедельник, 9 июня 2025 года, для всех знаков: Весам — удача в любви, Скорпионам — удача с деньгами, Водолеям — исполнение мечты

05:01Всего 3 фразы и наглец поставлен на место: вы — красавчик и хозяин ситуации, а ведь могло быть все иначе

04:45Дымоходная магия: как избежать сажи и пожара — секреты 20-летнего печника

04:37Гороскоп на понелельник, 9 июня 2025 года, для всех знаков Зодиака: Близнецам — свежие идеи, Весам — гармония, Девам — всеобщее внимание

Все новости