Нарезаю лаваш и добавляю яйца — «пицца» на завтрак готова

Быстрый рецепт для завтрака

Когда утром нет времени приготовить основательный завтрак, выручит простой рецепт «пиццы» из лаваша и яиц. Получается что-то среднее между классическим омлетом и пиццей. Все, кто пробуют, не понимают, что какие продукты есть внутри блюда, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Лаваш (1 лист) нарезаем тонкими полосками. Нарезаем мелкими кубиками немного колбасы, ветчины или сосисок (100-200 г). Можно без них. На тёрке натираем сыр (50 г), лучше сулугуни.

Разбиваем в глубокую миску 3 яйца, добавляем соль и перец и взбалтываем все это вилкой или венчиком. Добавляем молоко или сливки (3 ст. л.) и снова взбиваем. Кладём в яичную смесь сыр, колбасу и лаваш, всё хорошо перемешиваем.

Выкладываем полученную массу на сковородку с растительным маслом. Разравниваем ложкой. Накрываем крышкой и готовим на тихом огне примерно 7 минут. До тех пор, пока яйца сверху не схватятся. Получился омлет из лаваша похожий на пиццу.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого завтрака из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости