Нарезаю лаваш и добавляю яйца — «пицца» на завтрак готова

Быстрый рецепт для завтрака

Когда утром нет времени приготовить основательный завтрак, выручит простой рецепт «пиццы» из лаваша и яиц. Получается что-то среднее между классическим омлетом и пиццей. Все, кто пробуют, не понимают, что какие продукты есть внутри блюда, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Лаваш (1 лист) нарезаем тонкими полосками. Нарезаем мелкими кубиками немного колбасы, ветчины или сосисок (100-200 г). Можно без них. На тёрке натираем сыр (50 г), лучше сулугуни.

Разбиваем в глубокую миску 3 яйца, добавляем соль и перец и взбалтываем все это вилкой или венчиком. Добавляем молоко или сливки (3 ст. л.) и снова взбиваем. Кладём в яичную смесь сыр, колбасу и лаваш, всё хорошо перемешиваем.

Выкладываем полученную массу на сковородку с растительным маслом. Разравниваем ложкой. Накрываем крышкой и готовим на тихом огне примерно 7 минут. До тех пор, пока яйца сверху не схватятся. Получился омлет из лаваша похожий на пиццу.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого завтрака из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости