Нарезаю лаваш и добавляю яйца — «пицца» на завтрак готова

Быстрый рецепт для завтрака

Когда утром нет времени приготовить основательный завтрак, выручит простой рецепт «пиццы» из лаваша и яиц. Получается что-то среднее между классическим омлетом и пиццей. Все, кто пробуют, не понимают, что какие продукты есть внутри блюда, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Лаваш (1 лист) нарезаем тонкими полосками. Нарезаем мелкими кубиками немного колбасы, ветчины или сосисок (100-200 г). Можно без них. На тёрке натираем сыр (50 г), лучше сулугуни.

Разбиваем в глубокую миску 3 яйца, добавляем соль и перец и взбалтываем все это вилкой или венчиком. Добавляем молоко или сливки (3 ст. л.) и снова взбиваем. Кладём в яичную смесь сыр, колбасу и лаваш, всё хорошо перемешиваем.

Выкладываем полученную массу на сковородку с растительным маслом. Разравниваем ложкой. Накрываем крышкой и готовим на тихом огне примерно 7 минут. До тех пор, пока яйца сверху не схватятся. Получился омлет из лаваша похожий на пиццу.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого завтрака из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

Все новости