Нарезаю лаваш и добавляю яйца — «пицца» на завтрак готова

Быстрый рецепт для завтрака

Когда утром нет времени приготовить основательный завтрак, выручит простой рецепт «пиццы» из лаваша и яиц. Получается что-то среднее между классическим омлетом и пиццей. Все, кто пробуют, не понимают, что какие продукты есть внутри блюда, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

Лаваш (1 лист) нарезаем тонкими полосками. Нарезаем мелкими кубиками немного колбасы, ветчины или сосисок (100-200 г). Можно без них. На тёрке натираем сыр (50 г), лучше сулугуни.

Разбиваем в глубокую миску 3 яйца, добавляем соль и перец и взбалтываем все это вилкой или венчиком. Добавляем молоко или сливки (3 ст. л.) и снова взбиваем. Кладём в яичную смесь сыр, колбасу и лаваш, всё хорошо перемешиваем.

Выкладываем полученную массу на сковородку с растительным маслом. Разравниваем ложкой. Накрываем крышкой и готовим на тихом огне примерно 7 минут. До тех пор, пока яйца сверху не схватятся. Получился омлет из лаваша похожий на пиццу.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого завтрака из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

Все новости