«Бургеры» из шампиньонов — оригинальная закуска на Новый год

Оригинальная подача закуски

На всеми любимый праздник — Новый год — хочется приготовить что-то необычное. Закусочные «бургеры» из шляпок шампиньонов получаются оригинально и очень вкусно, как настоящие бургеры! Такая закуска из грибов удивит всех внешним видом и сбалансированным вкусом, сообщает сайт «Russianfood».

Шляпки шампиньонов (8 шт.) очищаем от кожицы. Для маринада натираем на тёрке 1 зубчик чеснока. Смешиваем чеснок с соевым соусом (3 ст. л.) и растительным маслом (3 ст. л.). Маринуем куриное филе (100 г) в 1 ст. л. ложке полученного маринада.

В остальном маринаде маринуем очищенные шляпки шампиньонов. Оставляем грибы мариноваться на 30 минут. Половину лук нарезаем тонкими кольцами. Маринуем лук, добавив яблочный уксус (1 ст. л.), сахар (2 щепотки), соль и 50 мл кипятка.

Чтобы мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать облегченный соус «Тартар». Для соуса мелко рубим укроп и маринованный огурец. Смешиваем укроп (1 ст. л.) и маринованный огурец с йогуртом (1 ст. л.), солим, добавляем щепотку сахара и чёрный молотый перец. Даём соусу настояться 10-15 минут.

Куриное филе обжариваем на сухой сковороде до готовности и нарезаем тонкими плоскими ломтиками. Маринованный огурец нарезаем тонкими кружочками. Сыр нарезаем небольшими квадратными ломтиками. Все шляпки шампиньонов смазываем растительным маслом, а половину из них присыпаем кунжутом. Запекаем грибы в духовке.

Собираем бургеры: на шляпку шампиньона выкладываем немного соуса, листик салата, кусочек курицы, снова соус, затем ломтик сыра, кружочки огурца и лука. Накрываем ещё одной шляпкой и прокалываем шпажкой. Закусочные «бургеры» из шампиньонов готовы.

Ранее мы рассказывали, что должно быть на новогоднем столе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Слишком близко к школе: в одном из мурманских магазинов запретили продажу табака

16:09Поморская сказка: мурманский музей «Тоня Тетрина» вошел в топ-10 лучших мест России

15:45В Мончегорске появился новый остановочный павильон: помогла прокуратура

15:13«Не бензин, а моча какая-то», — жители Мурманска о качестве топлива на АЗС

14:35В Мурманской области сотрудник судоремонтной компании получил тяжелую травму головы

14:33Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

13:51Лето отменяется? «Арктикуголь» показал заваленный снегом Шпицберген в разгар августа

13:22Жара в Арктике бьет рекорды: зарубежные ученые бьют тревогу из-за аномалий на севере России

13:05У жителя Алакуртти украли 900 тысяч рублей

12:27«Уже не нужны деньги»: киберэксперт рассказал о новой опасной схеме мошенников

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

11:47Школьники из Североморска создают VR-экскурсии по палубам СФ и карьерам Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости