«Бургеры» из шампиньонов — оригинальная закуска на Новый год

Оригинальная подача закуски

На всеми любимый праздник — Новый год — хочется приготовить что-то необычное. Закусочные «бургеры» из шляпок шампиньонов получаются оригинально и очень вкусно, как настоящие бургеры! Такая закуска из грибов удивит всех внешним видом и сбалансированным вкусом, сообщает сайт «Russianfood».

Шляпки шампиньонов (8 шт.) очищаем от кожицы. Для маринада натираем на тёрке 1 зубчик чеснока. Смешиваем чеснок с соевым соусом (3 ст. л.) и растительным маслом (3 ст. л.). Маринуем куриное филе (100 г) в 1 ст. л. ложке полученного маринада.

В остальном маринаде маринуем очищенные шляпки шампиньонов. Оставляем грибы мариноваться на 30 минут. Половину лук нарезаем тонкими кольцами. Маринуем лук, добавив яблочный уксус (1 ст. л.), сахар (2 щепотки), соль и 50 мл кипятка.

Чтобы мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать облегченный соус «Тартар». Для соуса мелко рубим укроп и маринованный огурец. Смешиваем укроп (1 ст. л.) и маринованный огурец с йогуртом (1 ст. л.), солим, добавляем щепотку сахара и чёрный молотый перец. Даём соусу настояться 10-15 минут.

Куриное филе обжариваем на сухой сковороде до готовности и нарезаем тонкими плоскими ломтиками. Маринованный огурец нарезаем тонкими кружочками. Сыр нарезаем небольшими квадратными ломтиками. Все шляпки шампиньонов смазываем растительным маслом, а половину из них присыпаем кунжутом. Запекаем грибы в духовке.

Собираем бургеры: на шляпку шампиньона выкладываем немного соуса, листик салата, кусочек курицы, снова соус, затем ломтик сыра, кружочки огурца и лука. Накрываем ещё одной шляпкой и прокалываем шпажкой. Закусочные «бургеры» из шампиньонов готовы.

Ранее мы рассказывали, что должно быть на новогоднем столе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости