«Бургеры» из шампиньонов — оригинальная закуска на Новый год

Оригинальная подача закуски

На всеми любимый праздник — Новый год — хочется приготовить что-то необычное. Закусочные «бургеры» из шляпок шампиньонов получаются оригинально и очень вкусно, как настоящие бургеры! Такая закуска из грибов удивит всех внешним видом и сбалансированным вкусом, сообщает сайт «Russianfood».

Шляпки шампиньонов (8 шт.) очищаем от кожицы. Для маринада натираем на тёрке 1 зубчик чеснока. Смешиваем чеснок с соевым соусом (3 ст. л.) и растительным маслом (3 ст. л.). Маринуем куриное филе (100 г) в 1 ст. л. ложке полученного маринада.

В остальном маринаде маринуем очищенные шляпки шампиньонов. Оставляем грибы мариноваться на 30 минут. Половину лук нарезаем тонкими кольцами. Маринуем лук, добавив яблочный уксус (1 ст. л.), сахар (2 щепотки), соль и 50 мл кипятка.

Чтобы мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать облегченный соус «Тартар». Для соуса мелко рубим укроп и маринованный огурец. Смешиваем укроп (1 ст. л.) и маринованный огурец с йогуртом (1 ст. л.), солим, добавляем щепотку сахара и чёрный молотый перец. Даём соусу настояться 10-15 минут.

Куриное филе обжариваем на сухой сковороде до готовности и нарезаем тонкими плоскими ломтиками. Маринованный огурец нарезаем тонкими кружочками. Сыр нарезаем небольшими квадратными ломтиками. Все шляпки шампиньонов смазываем растительным маслом, а половину из них присыпаем кунжутом. Запекаем грибы в духовке.

Собираем бургеры: на шляпку шампиньона выкладываем немного соуса, листик салата, кусочек курицы, снова соус, затем ломтик сыра, кружочки огурца и лука. Накрываем ещё одной шляпкой и прокалываем шпажкой. Закусочные «бургеры» из шампиньонов готовы.

Ранее мы рассказывали, что должно быть на новогоднем столе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости