«Бургеры» из шампиньонов — оригинальная закуска на Новый год

Оригинальная подача закуски

На всеми любимый праздник — Новый год — хочется приготовить что-то необычное. Закусочные «бургеры» из шляпок шампиньонов получаются оригинально и очень вкусно, как настоящие бургеры! Такая закуска из грибов удивит всех внешним видом и сбалансированным вкусом, сообщает сайт «Russianfood».

Шляпки шампиньонов (8 шт.) очищаем от кожицы. Для маринада натираем на тёрке 1 зубчик чеснока. Смешиваем чеснок с соевым соусом (3 ст. л.) и растительным маслом (3 ст. л.). Маринуем куриное филе (100 г) в 1 ст. л. ложке полученного маринада.

В остальном маринаде маринуем очищенные шляпки шампиньонов. Оставляем грибы мариноваться на 30 минут. Половину лук нарезаем тонкими кольцами. Маринуем лук, добавив яблочный уксус (1 ст. л.), сахар (2 щепотки), соль и 50 мл кипятка.

Чтобы мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать облегченный соус «Тартар». Для соуса мелко рубим укроп и маринованный огурец. Смешиваем укроп (1 ст. л.) и маринованный огурец с йогуртом (1 ст. л.), солим, добавляем щепотку сахара и чёрный молотый перец. Даём соусу настояться 10-15 минут.

Куриное филе обжариваем на сухой сковороде до готовности и нарезаем тонкими плоскими ломтиками. Маринованный огурец нарезаем тонкими кружочками. Сыр нарезаем небольшими квадратными ломтиками. Все шляпки шампиньонов смазываем растительным маслом, а половину из них присыпаем кунжутом. Запекаем грибы в духовке.

Собираем бургеры: на шляпку шампиньона выкладываем немного соуса, листик салата, кусочек курицы, снова соус, затем ломтик сыра, кружочки огурца и лука. Накрываем ещё одной шляпкой и прокалываем шпажкой. Закусочные «бургеры» из шампиньонов готовы.

Ранее мы рассказывали, что должно быть на новогоднем столе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

Все новости