«Бургеры» из шампиньонов — оригинальная закуска на Новый год

Оригинальная подача закуски

На всеми любимый праздник — Новый год — хочется приготовить что-то необычное. Закусочные «бургеры» из шляпок шампиньонов получаются оригинально и очень вкусно, как настоящие бургеры! Такая закуска из грибов удивит всех внешним видом и сбалансированным вкусом, сообщает сайт «Russianfood».

Шляпки шампиньонов (8 шт.) очищаем от кожицы. Для маринада натираем на тёрке 1 зубчик чеснока. Смешиваем чеснок с соевым соусом (3 ст. л.) и растительным маслом (3 ст. л.). Маринуем куриное филе (100 г) в 1 ст. л. ложке полученного маринада.

В остальном маринаде маринуем очищенные шляпки шампиньонов. Оставляем грибы мариноваться на 30 минут. Половину лук нарезаем тонкими кольцами. Маринуем лук, добавив яблочный уксус (1 ст. л.), сахар (2 щепотки), соль и 50 мл кипятка.

Чтобы мини-бургеры из шампиньонов ничем не уступали своим традиционным собратьям, можно сделать облегченный соус «Тартар». Для соуса мелко рубим укроп и маринованный огурец. Смешиваем укроп (1 ст. л.) и маринованный огурец с йогуртом (1 ст. л.), солим, добавляем щепотку сахара и чёрный молотый перец. Даём соусу настояться 10-15 минут.

Куриное филе обжариваем на сухой сковороде до готовности и нарезаем тонкими плоскими ломтиками. Маринованный огурец нарезаем тонкими кружочками. Сыр нарезаем небольшими квадратными ломтиками. Все шляпки шампиньонов смазываем растительным маслом, а половину из них присыпаем кунжутом. Запекаем грибы в духовке.

Собираем бургеры: на шляпку шампиньона выкладываем немного соуса, листик салата, кусочек курицы, снова соус, затем ломтик сыра, кружочки огурца и лука. Накрываем ещё одной шляпкой и прокалываем шпажкой. Закусочные «бургеры» из шампиньонов готовы.

Ранее мы рассказывали, что должно быть на новогоднем столе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

Все новости