Салат «Простецкий» улетает на «ура» — из того, что всегда под рукой

Очень простой и быстрый рецепт

Часто готовлю быстрый салат без мяса, из простых продуктов. Его любят и гости, и домочадцы. Салат «Простецкий» готовится из простых продуктов, которые всегда есть под рукой и улетает со стола на «ура», рассказала автор канала «Не кухарка».

Замаринуем лук (2шт.). Нарезаем его четверть кольцами. Вливаем сок лимона, примерно 3 ст. л. Заливаем холодной водой (50-80 мл). Всыпаем соль (1 ч. л.) и сахар (1 ч. л.). Оставляем на 30 минут, лучше на час, если время позволяет.

Пока лук маринуется, отвариваем 4 яйца. Нарезаем кубиками. Сыр (100 г) натираем на крупной тёрке. Добавляем баночку зелёного консервированного горошка.

Отжав лук от жидкости, перекладываем его в миску к остальным ингредиентам, добавляем укроп. Заправляем салат майонезом и подаём на стол. Салат «Простецкий» хорош по любому поводу.

Ранее мы рассказывали о грубых ошибках хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

Все новости