Салат «Простецкий» улетает на «ура» — из того, что всегда под рукой

Очень простой и быстрый рецепт

Часто готовлю быстрый салат без мяса, из простых продуктов. Его любят и гости, и домочадцы. Салат «Простецкий» готовится из простых продуктов, которые всегда есть под рукой и улетает со стола на «ура», рассказала автор канала «Не кухарка».

Замаринуем лук (2шт.). Нарезаем его четверть кольцами. Вливаем сок лимона, примерно 3 ст. л. Заливаем холодной водой (50-80 мл). Всыпаем соль (1 ч. л.) и сахар (1 ч. л.). Оставляем на 30 минут, лучше на час, если время позволяет.

Пока лук маринуется, отвариваем 4 яйца. Нарезаем кубиками. Сыр (100 г) натираем на крупной тёрке. Добавляем баночку зелёного консервированного горошка.

Отжав лук от жидкости, перекладываем его в миску к остальным ингредиентам, добавляем укроп. Заправляем салат майонезом и подаём на стол. Салат «Простецкий» хорош по любому поводу.

Ранее мы рассказывали о грубых ошибках хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости