«Без лишних слов — завёлся маньяк»: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

В Апатитах и Кировске по чатам школьников гуляет сообщение о маньяке, появившемся в городе. В предупреждении говорится, что извращенец может быть также в отдаленных населённых пунктах Титане и Коашве, сообщает «Хибинформбюро».

— Без лишних слов — завёлся маньяк (…) поэтому не гулять допоздна, воздерживаться от вайба прогулок по ж/д путям и под мостами, всегда быть на связи с родителями, — говорится в сообщениях.

Однако правоохранительные органы существование «маньяка» отрицают.

— Это очень хорошие и правильные советы. Полиция рекомендует несовершеннолетним придерживаться таких правил всегда, а не только в период рассылок. Что касается упомянутого «маньяка», то никаких данных, которые указывали бы на его существование, у правоохранительных органов нет, — отметил изданию заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

«Хибинформбюро» полагает, что причиной для слухов могла стать история 47-летней апатитчанки, пропавшей 22 октября. 19 ноября её тело нашли в подвале дома на ул. Жемчужная.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Перекрыть дороги снова могут в Мурманской области [телефоны для справок]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

Все новости