«Без лишних слов — завёлся маньяк»: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

В Апатитах и Кировске по чатам школьников гуляет сообщение о маньяке, появившемся в городе. В предупреждении говорится, что извращенец может быть также в отдаленных населённых пунктах Титане и Коашве, сообщает «Хибинформбюро».

— Без лишних слов — завёлся маньяк (…) поэтому не гулять допоздна, воздерживаться от вайба прогулок по ж/д путям и под мостами, всегда быть на связи с родителями, — говорится в сообщениях.

Однако правоохранительные органы существование «маньяка» отрицают.

— Это очень хорошие и правильные советы. Полиция рекомендует несовершеннолетним придерживаться таких правил всегда, а не только в период рассылок. Что касается упомянутого «маньяка», то никаких данных, которые указывали бы на его существование, у правоохранительных органов нет, — отметил изданию заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

«Хибинформбюро» полагает, что причиной для слухов могла стать история 47-летней апатитчанки, пропавшей 22 октября. 19 ноября её тело нашли в подвале дома на ул. Жемчужная.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Перекрыть дороги снова могут в Мурманской области [телефоны для справок]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости