«Без лишних слов — завёлся маньяк»: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

В Апатитах и Кировске по чатам школьников гуляет сообщение о маньяке, появившемся в городе. В предупреждении говорится, что извращенец может быть также в отдаленных населённых пунктах Титане и Коашве, сообщает «Хибинформбюро».

— Без лишних слов — завёлся маньяк (…) поэтому не гулять допоздна, воздерживаться от вайба прогулок по ж/д путям и под мостами, всегда быть на связи с родителями, — говорится в сообщениях.

Однако правоохранительные органы существование «маньяка» отрицают.

— Это очень хорошие и правильные советы. Полиция рекомендует несовершеннолетним придерживаться таких правил всегда, а не только в период рассылок. Что касается упомянутого «маньяка», то никаких данных, которые указывали бы на его существование, у правоохранительных органов нет, — отметил изданию заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

«Хибинформбюро» полагает, что причиной для слухов могла стать история 47-летней апатитчанки, пропавшей 22 октября. 19 ноября её тело нашли в подвале дома на ул. Жемчужная.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Перекрыть дороги снова могут в Мурманской области [телефоны для справок]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

Все новости