В Североморске введут туристический налог с 2025 года

26.11.2024, 11:05 Новости / Общество

Депутаты североморского совета приняли решение о введении туристического налога на территории ЗАТО с 2025 года. А с каждым годом процентная ставка налога будет расти: в 2025 году она составит 1%, в 2026 — 2%, в 2027 — 3%, в 2028 — 4%, а начиная с 2029 года — 5% от налоговой базы. «Налоговый минимум» будет составлять 100 рублей в сутки, однако льготникам за проживание платить не придется, сообщают в Совете Депутатов ЗАТО г. Североморск.

На роль налогоплательщиков будут поставлены хозяева хостелов, отелей и гостиниц. По мнению депутатов такое решение должно помочь ускоренному развитию инфраструктуры города, а также привлечению большего потока туристов.

Однако жители города с таким мнением градоначальников не согласны, что подмечают в пабликах Североморска:

 Это прорыв! Теперь деньги в местный бюджет польются рекой! Да не зарастёт туристическая тропа в наш славный город! И добавить в повествование этой новости: «Данное решение местным депутатам далось очень нелегко! Над его проработкой депутаты трудились без сна и отдыха! , — подметила североморчанка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: „Без лишних слов — завёлся маньяк“: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости