В Североморске введут туристический налог с 2025 года

26.11.2024, 11:05 Новости / Общество

Депутаты североморского совета приняли решение о введении туристического налога на территории ЗАТО с 2025 года. А с каждым годом процентная ставка налога будет расти: в 2025 году она составит 1%, в 2026 — 2%, в 2027 — 3%, в 2028 — 4%, а начиная с 2029 года — 5% от налоговой базы. «Налоговый минимум» будет составлять 100 рублей в сутки, однако льготникам за проживание платить не придется, сообщают в Совете Депутатов ЗАТО г. Североморск.

На роль налогоплательщиков будут поставлены хозяева хостелов, отелей и гостиниц. По мнению депутатов такое решение должно помочь ускоренному развитию инфраструктуры города, а также привлечению большего потока туристов.

Однако жители города с таким мнением градоначальников не согласны, что подмечают в пабликах Североморска:

 Это прорыв! Теперь деньги в местный бюджет польются рекой! Да не зарастёт туристическая тропа в наш славный город! И добавить в повествование этой новости: «Данное решение местным депутатам далось очень нелегко! Над его проработкой депутаты трудились без сна и отдыха! , — подметила североморчанка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: „Без лишних слов — завёлся маньяк“: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости