В Североморске введут туристический налог с 2025 года

26.11.2024, 11:05 Новости / Общество

Депутаты североморского совета приняли решение о введении туристического налога на территории ЗАТО с 2025 года. А с каждым годом процентная ставка налога будет расти: в 2025 году она составит 1%, в 2026 — 2%, в 2027 — 3%, в 2028 — 4%, а начиная с 2029 года — 5% от налоговой базы. «Налоговый минимум» будет составлять 100 рублей в сутки, однако льготникам за проживание платить не придется, сообщают в Совете Депутатов ЗАТО г. Североморск.

На роль налогоплательщиков будут поставлены хозяева хостелов, отелей и гостиниц. По мнению депутатов такое решение должно помочь ускоренному развитию инфраструктуры города, а также привлечению большего потока туристов.

Однако жители города с таким мнением градоначальников не согласны, что подмечают в пабликах Североморска:

 Это прорыв! Теперь деньги в местный бюджет польются рекой! Да не зарастёт туристическая тропа в наш славный город! И добавить в повествование этой новости: «Данное решение местным депутатам далось очень нелегко! Над его проработкой депутаты трудились без сна и отдыха! , — подметила североморчанка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: „Без лишних слов — завёлся маньяк“: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

Все новости