В Североморске введут туристический налог с 2025 года

26.11.2024, 11:05 Новости / Общество

Депутаты североморского совета приняли решение о введении туристического налога на территории ЗАТО с 2025 года. А с каждым годом процентная ставка налога будет расти: в 2025 году она составит 1%, в 2026 — 2%, в 2027 — 3%, в 2028 — 4%, а начиная с 2029 года — 5% от налоговой базы. «Налоговый минимум» будет составлять 100 рублей в сутки, однако льготникам за проживание платить не придется, сообщают в Совете Депутатов ЗАТО г. Североморск.

На роль налогоплательщиков будут поставлены хозяева хостелов, отелей и гостиниц. По мнению депутатов такое решение должно помочь ускоренному развитию инфраструктуры города, а также привлечению большего потока туристов.

Однако жители города с таким мнением градоначальников не согласны, что подмечают в пабликах Североморска:

 Это прорыв! Теперь деньги в местный бюджет польются рекой! Да не зарастёт туристическая тропа в наш славный город! И добавить в повествование этой новости: «Данное решение местным депутатам далось очень нелегко! Над его проработкой депутаты трудились без сна и отдыха! , — подметила североморчанка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: „Без лишних слов — завёлся маньяк“: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости