В Североморске введут туристический налог с 2025 года

26.11.2024, 11:05 Новости / Общество

Депутаты североморского совета приняли решение о введении туристического налога на территории ЗАТО с 2025 года. А с каждым годом процентная ставка налога будет расти: в 2025 году она составит 1%, в 2026 — 2%, в 2027 — 3%, в 2028 — 4%, а начиная с 2029 года — 5% от налоговой базы. «Налоговый минимум» будет составлять 100 рублей в сутки, однако льготникам за проживание платить не придется, сообщают в Совете Депутатов ЗАТО г. Североморск.

На роль налогоплательщиков будут поставлены хозяева хостелов, отелей и гостиниц. По мнению депутатов такое решение должно помочь ускоренному развитию инфраструктуры города, а также привлечению большего потока туристов.

Однако жители города с таким мнением градоначальников не согласны, что подмечают в пабликах Североморска:

 Это прорыв! Теперь деньги в местный бюджет польются рекой! Да не зарастёт туристическая тропа в наш славный город! И добавить в повествование этой новости: «Данное решение местным депутатам далось очень нелегко! Над его проработкой депутаты трудились без сна и отдыха! , — подметила североморчанка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: „Без лишних слов — завёлся маньяк“: в чатах подростков Апатитов пугают извращенцем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

07:37Розы весной всегда обрезаю: как я это делаю, чтобы получить много крупных цветов — вы тоже так можете

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

05:32Битум с машины удаляю народными средствами: кузов целёхонек — никаких повреждений

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 24 марта 2026 года: Овнам — важное решение, Львам — успех, Весам — шанс

03:27Уличный туалет на даче: при установке надо учитывать некоторые нюансы — за что могут оштрафовать

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

Все новости