На качели денег нет: Глава Апатитов отчитался о результатах проверки губернаторского контроля

26.11.2024, 12:25 Новости / Общество

В Апатитах прошла губернаторская проверка. Специальная комиссия под руководством исполняющего обязанности губернатора Мурманской области — Оксаны Демченко, проверила более 50 объектов инфраструктуры в Апатитах. Они оценили состояние улично-дорожной сети, детских и спортивных площадок, а также общественных территорий.

По итогам осмотра было выявлено несколько недочетов, сообщает Администрация города Апатиты. В частности, в общественном пространстве на улице Жемчужная восстановили деревянные конструкции и поставили урны, а также убрали с пешеходных дорожек песок. В дальнейшем для его хранения будут установлены специальные контейнеры.

Также Николай Бова сообщил, что восстановление некоторых объектов сильно затянулось. Например, качели в Старых Апатитах не удастся вернуть на место в кратчайшие сроки из-за их технического состояния — они опасны для жизни. Однако в следующем финансовом периоде планируется закупка нового игрового комплекса для юных апатитчан. Касаемо освещения города Николай Бова тоже высказался.

— Освещение территории осуществляется с основных опор, а неработающий участок декоративной светодиодной ленты заменим сразу, как только найдём поставщика — перед Новым Годом сделать это быстро сложно, — отметил Николай Алексеевич.

Также он отметил завершение строительных работ на улице Ферсмана. Там установят парклеты, инфокиоск и скамейки уже к 15 декабря.

Фото: Администрация города Апатиты

Сейчас также читают: Заключённые мурмашинской колонии изготовят уличные флагштоки для «Ковдора»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Первый бассейн в Росляково: глава Мурманска Иван Лебедев проверил спортивную стройку

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

00:01Выращивание перца: как правильно использовать золу для подкормки — нужна ещё одна добавка

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

Все новости