На качели денег нет: Глава Апатитов отчитался о результатах проверки губернаторского контроля

26.11.2024, 12:25 Новости / Общество

В Апатитах прошла губернаторская проверка. Специальная комиссия под руководством исполняющего обязанности губернатора Мурманской области — Оксаны Демченко, проверила более 50 объектов инфраструктуры в Апатитах. Они оценили состояние улично-дорожной сети, детских и спортивных площадок, а также общественных территорий.

По итогам осмотра было выявлено несколько недочетов, сообщает Администрация города Апатиты. В частности, в общественном пространстве на улице Жемчужная восстановили деревянные конструкции и поставили урны, а также убрали с пешеходных дорожек песок. В дальнейшем для его хранения будут установлены специальные контейнеры.

Также Николай Бова сообщил, что восстановление некоторых объектов сильно затянулось. Например, качели в Старых Апатитах не удастся вернуть на место в кратчайшие сроки из-за их технического состояния — они опасны для жизни. Однако в следующем финансовом периоде планируется закупка нового игрового комплекса для юных апатитчан. Касаемо освещения города Николай Бова тоже высказался.

— Освещение территории осуществляется с основных опор, а неработающий участок декоративной светодиодной ленты заменим сразу, как только найдём поставщика — перед Новым Годом сделать это быстро сложно, — отметил Николай Алексеевич.

Также он отметил завершение строительных работ на улице Ферсмана. Там установят парклеты, инфокиоск и скамейки уже к 15 декабря.

Фото: Администрация города Апатиты

Сейчас также читают: Заключённые мурмашинской колонии изготовят уличные флагштоки для «Ковдора»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

Все новости