На качели денег нет: Глава Апатитов отчитался о результатах проверки губернаторского контроля

26.11.2024, 12:25 Новости / Общество

В Апатитах прошла губернаторская проверка. Специальная комиссия под руководством исполняющего обязанности губернатора Мурманской области — Оксаны Демченко, проверила более 50 объектов инфраструктуры в Апатитах. Они оценили состояние улично-дорожной сети, детских и спортивных площадок, а также общественных территорий.

По итогам осмотра было выявлено несколько недочетов, сообщает Администрация города Апатиты. В частности, в общественном пространстве на улице Жемчужная восстановили деревянные конструкции и поставили урны, а также убрали с пешеходных дорожек песок. В дальнейшем для его хранения будут установлены специальные контейнеры.

Также Николай Бова сообщил, что восстановление некоторых объектов сильно затянулось. Например, качели в Старых Апатитах не удастся вернуть на место в кратчайшие сроки из-за их технического состояния — они опасны для жизни. Однако в следующем финансовом периоде планируется закупка нового игрового комплекса для юных апатитчан. Касаемо освещения города Николай Бова тоже высказался.

— Освещение территории осуществляется с основных опор, а неработающий участок декоративной светодиодной ленты заменим сразу, как только найдём поставщика — перед Новым Годом сделать это быстро сложно, — отметил Николай Алексеевич.

Также он отметил завершение строительных работ на улице Ферсмана. Там установят парклеты, инфокиоск и скамейки уже к 15 декабря.

Фото: Администрация города Апатиты

Сейчас также читают: Заключённые мурмашинской колонии изготовят уличные флагштоки для «Ковдора»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости