Альфа-Банк и федерация биатлона Мурманской области подписали договор о сотрудничестве

Подписан договор между Альфа-Банком и Федерацией биатлона Мурманской области.

Договор о сотрудничестве подписали Управляющий Мурманским регионом АО «Альфа-Банк» Илья Довыденко и Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. Документ, как продолжение популяризации здорового образа жизни и поддержки спорта, предполагает вклад банка в развитие биатлона в Мурманской области.

— Заключение договора с федерацией биатлона — это наш первый опыт в Мурманском регионе, и уверен, успешный. Альфа-Банк поддерживает лыжный спорт, на региональном уровне — соревнования в Апатитах и в Мурманске в этом году, на федеральном уровне — это Альфа-Банк Кубок Содружества — 2024/2025, — сообщил «Би-порту» Илья Довыденко. — Каждое соревнование — это всегда серьезная и тщательная организация, где для успешного решения поставленных задач необходима поддержка партнеров. И мы рады стать таким партнером для областной федерации биатлона.

Особое внимание Альфа-Банк будет уделять именно поддержке юных биатлонистов в Мурманской области.

— Уверен, что ребята, которые сейчас серьезно занимаются спортом, обязательно займут пьедестал почета на региональном, федеральном или мировом уровне. В любом случае, уверен, спортивный опыт им пригодится и в жизни, — добавляет региональный управляющий Альфа-Банка Илья Довыденко.

В 2025 году благодаря поддержке Альфа-Банка областная федерация биатлона планирует впервые дать возможность всем желающим попробовать себя в биатлоне.

— Заключение договора о партнерстве с Альфа-Банком для нас очень важно и значимо. В 2025 году мы впервые в истории мурманского биатлона проведем мероприятия, когда каждый желающий сможет попробовать себя в этом виде спорта, — посвящает в планы федерации Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. По его словам, биатлон в Мурманске имеет историю, давние традиции и высокие достижения. В 2025 году областной федерации биатлона исполнится 20 лет.

Весной 2025 года в Мурманске во второй раз планируется проведение международных соревнований «Альфа-Банк. Кубок содружества», ожидается приезд как ведущих биатлонистов российской сборной, так и других республик.

— Важно ставить перед собой цели и достигать поставленных задач, поэтому я желаю всем ребятам, спортсменам, которые занимаются биатлоном и другими видами спорта, не останавливаться на достигнутом, преодолевать вызовы и добиваться новых побед, — заключил Илья Довыденко.

Фото: Екатерина Громова

АО «Альфа Банк» https://alfabank.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015. Реклама.

Сейчас также читают: В Североморске введут туристический налог с 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости