Альфа-Банк и федерация биатлона Мурманской области подписали договор о сотрудничестве

Подписан договор между Альфа-Банком и Федерацией биатлона Мурманской области.

Договор о сотрудничестве подписали Управляющий Мурманским регионом АО «Альфа-Банк» Илья Довыденко и Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. Документ, как продолжение популяризации здорового образа жизни и поддержки спорта, предполагает вклад банка в развитие биатлона в Мурманской области.

— Заключение договора с федерацией биатлона — это наш первый опыт в Мурманском регионе, и уверен, успешный. Альфа-Банк поддерживает лыжный спорт, на региональном уровне — соревнования в Апатитах и в Мурманске в этом году, на федеральном уровне — это Альфа-Банк Кубок Содружества — 2024/2025, — сообщил «Би-порту» Илья Довыденко. — Каждое соревнование — это всегда серьезная и тщательная организация, где для успешного решения поставленных задач необходима поддержка партнеров. И мы рады стать таким партнером для областной федерации биатлона.

Особое внимание Альфа-Банк будет уделять именно поддержке юных биатлонистов в Мурманской области.

— Уверен, что ребята, которые сейчас серьезно занимаются спортом, обязательно займут пьедестал почета на региональном, федеральном или мировом уровне. В любом случае, уверен, спортивный опыт им пригодится и в жизни, — добавляет региональный управляющий Альфа-Банка Илья Довыденко.

В 2025 году благодаря поддержке Альфа-Банка областная федерация биатлона планирует впервые дать возможность всем желающим попробовать себя в биатлоне.

— Заключение договора о партнерстве с Альфа-Банком для нас очень важно и значимо. В 2025 году мы впервые в истории мурманского биатлона проведем мероприятия, когда каждый желающий сможет попробовать себя в этом виде спорта, — посвящает в планы федерации Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. По его словам, биатлон в Мурманске имеет историю, давние традиции и высокие достижения. В 2025 году областной федерации биатлона исполнится 20 лет.

Весной 2025 года в Мурманске во второй раз планируется проведение международных соревнований «Альфа-Банк. Кубок содружества», ожидается приезд как ведущих биатлонистов российской сборной, так и других республик.

— Важно ставить перед собой цели и достигать поставленных задач, поэтому я желаю всем ребятам, спортсменам, которые занимаются биатлоном и другими видами спорта, не останавливаться на достигнутом, преодолевать вызовы и добиваться новых побед, — заключил Илья Довыденко.

Фото: Екатерина Громова

АО «Альфа Банк» https://alfabank.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015. Реклама.

Сейчас также читают: В Североморске введут туристический налог с 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

07:23В Оленегорске на пожаре погиб человек

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

Все новости