Альфа-Банк и федерация биатлона Мурманской области подписали договор о сотрудничестве

Подписан договор между Альфа-Банком и Федерацией биатлона Мурманской области.

Договор о сотрудничестве подписали Управляющий Мурманским регионом АО «Альфа-Банк» Илья Довыденко и Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. Документ, как продолжение популяризации здорового образа жизни и поддержки спорта, предполагает вклад банка в развитие биатлона в Мурманской области.

— Заключение договора с федерацией биатлона — это наш первый опыт в Мурманском регионе, и уверен, успешный. Альфа-Банк поддерживает лыжный спорт, на региональном уровне — соревнования в Апатитах и в Мурманске в этом году, на федеральном уровне — это Альфа-Банк Кубок Содружества — 2024/2025, — сообщил «Би-порту» Илья Довыденко. — Каждое соревнование — это всегда серьезная и тщательная организация, где для успешного решения поставленных задач необходима поддержка партнеров. И мы рады стать таким партнером для областной федерации биатлона.

Особое внимание Альфа-Банк будет уделять именно поддержке юных биатлонистов в Мурманской области.

— Уверен, что ребята, которые сейчас серьезно занимаются спортом, обязательно займут пьедестал почета на региональном, федеральном или мировом уровне. В любом случае, уверен, спортивный опыт им пригодится и в жизни, — добавляет региональный управляющий Альфа-Банка Илья Довыденко.

В 2025 году благодаря поддержке Альфа-Банка областная федерация биатлона планирует впервые дать возможность всем желающим попробовать себя в биатлоне.

— Заключение договора о партнерстве с Альфа-Банком для нас очень важно и значимо. В 2025 году мы впервые в истории мурманского биатлона проведем мероприятия, когда каждый желающий сможет попробовать себя в этом виде спорта, — посвящает в планы федерации Президент Общественной организации «Федерация биатлона Мурманской области» Михаил Воронков. По его словам, биатлон в Мурманске имеет историю, давние традиции и высокие достижения. В 2025 году областной федерации биатлона исполнится 20 лет.

Весной 2025 года в Мурманске во второй раз планируется проведение международных соревнований «Альфа-Банк. Кубок содружества», ожидается приезд как ведущих биатлонистов российской сборной, так и других республик.

— Важно ставить перед собой цели и достигать поставленных задач, поэтому я желаю всем ребятам, спортсменам, которые занимаются биатлоном и другими видами спорта, не останавливаться на достигнутом, преодолевать вызовы и добиваться новых побед, — заключил Илья Довыденко.

Фото: Екатерина Громова

АО «Альфа Банк» https://alfabank.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015. Реклама.

Сейчас также читают: В Североморске введут туристический налог с 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

10:31Мясо по-французски без майонеза: как приготовить легендарное блюдо нежнее обычного и без лишних калорий

21:52Забудьте про скучные шапки: 5 стильных и теплых головных уборов, которые не портят прическу

21:08Пуховик слежался в шкафу? Как вернуть ему объём за 10 минут без химчистки

Все новости