Татьяна Кусайко: Военнослужащим с детьми-инвалидами дадут жилье вне очереди

26.11.2024, 14:35 Новости / Общество

Государственная Дума РФ единогласно приняла в окончательном чтении законопроект о внеочередном праве на обеспечение жильем или жилищной субсидией военнослужащих с детьми-инвалидами. Доклад по нему представила депутат от Мурманской области Татьяна Кусайко.

— Закон предполагает дополнение перечня категорий военнослужащих, имеющих внеочередное право на обеспечение жильем или жилищной субсидией, военнослужащими, имеющими ребенка-инвалида. Указанной категории служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях или арендованные жилые помещения будут предоставляться вне очереди, — пояснила она.

Также вне очереди жилые помещения будут предоставляться:

  • военнослужащим, в отношении которых руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, приняты решения о предоставлении вне очереди служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений;
  • военнослужащим, признанным негодными или ограниченно годными к прохождению военной службы по состоянию здоровья в связи с тяжелыми ранениями, полученными в ходе боевых действий, и изъявивших желание продолжить военную службу.

Татяна Кусайко отметила, что закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления его в силу.

Фото: пресс-служба Государственной Думы

Сейчас также читают: «Мегафон» восстановил голосовую связь в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Весны не будет?: в Мурманской области синоптики обещают мокрый снег

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

06:31Визуально увеличить комнату: 3 предмета мебели, которые делают квартиру тесной и тёмной

05:01Никакого рассола и возни: эта скумбрия получится нежнее любой покупной

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

Все новости