«Королевский» салат со свёклой: добавляю всего 1 продукт — реакция гостей интересная

Это семейный рецепт салата

Этот семейный рецепт салата, а называем его «Королевский». Готовим такой салат порядка 25 лет. Интересна реакция гостей, которые пробуют салат первый раз. Думают, что если там свёкла, то он с овощами или с селёдкой, но никак не с мясом. Как рассказала автор канала «Совет да Еда», когда они пробуют ложку «Королевского» салата, потом не могут остановиться.

Свёклу (1-2 шт.) и говядину (600 г) отвариваем до готовности и остужаем. Лук (2 шт.) нарезаем полукольцами или перьями, выкладываем в миску, добавляем щепотку сахара, заливаем водой, вливаем уксус (1 ст. л.), перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.

Готовую говядину разделяем по волокнам или нарезаем по волокнам соломкой. Пробовала готовить и с курицей, и со свининой, самым вкусным салат получается с говядиной. Отправляем говядину в большой салатник. Солёные огурцы (4 шт., можно заменить на маринованные) нарезаем не очень длинной соломкой и выкладываем к мясу. Свёклу режем на тонкие брусочки и отправляем в салатник.

Маринованный лук отжимаем и выкладываем в салатник. Дополняем все продукты горошком (1 банка) и майонезом (5 ст. л.). Перемешиваем и «Королевский» салат готов. Солёные огурцы, маринованный лук дают хруст и приятную кислинку, свёкла — сладость, горошек — нежность, а говядина — отличный вкус.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого «до безумия» салата из свёклы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

Все новости