«Королевский» салат со свёклой: добавляю всего 1 продукт — реакция гостей интересная

Это семейный рецепт салата

Этот семейный рецепт салата, а называем его «Королевский». Готовим такой салат порядка 25 лет. Интересна реакция гостей, которые пробуют салат первый раз. Думают, что если там свёкла, то он с овощами или с селёдкой, но никак не с мясом. Как рассказала автор канала «Совет да Еда», когда они пробуют ложку «Королевского» салата, потом не могут остановиться.

Свёклу (1-2 шт.) и говядину (600 г) отвариваем до готовности и остужаем. Лук (2 шт.) нарезаем полукольцами или перьями, выкладываем в миску, добавляем щепотку сахара, заливаем водой, вливаем уксус (1 ст. л.), перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.

Готовую говядину разделяем по волокнам или нарезаем по волокнам соломкой. Пробовала готовить и с курицей, и со свининой, самым вкусным салат получается с говядиной. Отправляем говядину в большой салатник. Солёные огурцы (4 шт., можно заменить на маринованные) нарезаем не очень длинной соломкой и выкладываем к мясу. Свёклу режем на тонкие брусочки и отправляем в салатник.

Маринованный лук отжимаем и выкладываем в салатник. Дополняем все продукты горошком (1 банка) и майонезом (5 ст. л.). Перемешиваем и «Королевский» салат готов. Солёные огурцы, маринованный лук дают хруст и приятную кислинку, свёкла — сладость, горошек — нежность, а говядина — отличный вкус.

Ранее мы рассказывали о рецепте простого «до безумия» салата из свёклы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:41Айвазовский бы оценил: в Мурманске выставляются редкие шедевры маринистов из частных коллекций

09:17На Героев-Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости