Рыболовецкий колхоз из Поморья оштрафовали на 17 млн рублей в Мурманске за несоответствующий трал

Мурманский суд оштрафовал на 17 млн рублей «Рыболовецкий колхоз «Освобождение» из Архангельской области, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по западному арктическому району.

— Вступило в законную силу решение Мурманского областного суда в отношении юридического лица — сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Освобождение» Архрыбколхозсоюза. Оставлено без изменений постановление Октябрьского районного суда города Мурманска о назначении вышеуказанному хозяйствующему субъекту административного штрафа в размере 17 миллионов рублей за совершенное административное правонарушение в области рыболовства, — уточняют в управлении.

Пограничники установили, что принадлежащее рыбколхозу судно «Койда-2» осуществляло промышленное рыболовство с использованием тралящего орудия добычи, не соответствующего установленным техническим регламентам.

Ранее мы рассказывали про неудачливого рыбака, которому грозит штраф до 500 тысяч рублей за незаконный вылов сёмги в районе Кузомени.

Фото: ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Сейчас также читают: Бюджет-2025 и введение турсбора обсудят на заседании Мурманского Горсовета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:21Нейросети на службе истории: школьница из Полярного создала 3D-открытки о войне в Заполярье

13:16Владимир Путин наградил многодетную семью Чалых из Никеля медалью «Родительская слава»

12:40В Росляково алкогольные посиделки двух приятелей закончились уголовным делом

12:26В Печенге капитально ремонтируют легендарный мемориал «Земля единения»

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

10:32Мурманчан серебряного возраста зовут сотворить куклу «Радостея» на бесплатном мастер-классе

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Вместо уроков — DDoS-атаки: как взламывают сайты компаний с помощью одной кнопки

09:50В Мурманской области матроса осудили за госизмену: 15 лет военный-контрактник проведет в не столь отдаленных местах

09:14Судьба моста в Алакуртти: глава округа сообщил об изменении плана после экспертизы

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

Все новости