Рыболовецкий колхоз из Поморья оштрафовали на 17 млн рублей в Мурманске за несоответствующий трал

Мурманский суд оштрафовал на 17 млн рублей «Рыболовецкий колхоз «Освобождение» из Архангельской области, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по западному арктическому району.

— Вступило в законную силу решение Мурманского областного суда в отношении юридического лица — сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Освобождение» Архрыбколхозсоюза. Оставлено без изменений постановление Октябрьского районного суда города Мурманска о назначении вышеуказанному хозяйствующему субъекту административного штрафа в размере 17 миллионов рублей за совершенное административное правонарушение в области рыболовства, — уточняют в управлении.

Пограничники установили, что принадлежащее рыбколхозу судно «Койда-2» осуществляло промышленное рыболовство с использованием тралящего орудия добычи, не соответствующего установленным техническим регламентам.

Ранее мы рассказывали про неудачливого рыбака, которому грозит штраф до 500 тысяч рублей за незаконный вылов сёмги в районе Кузомени.

Фото: ПУ ФСБ России по западному арктическому району

Сейчас также читают: Бюджет-2025 и введение турсбора обсудят на заседании Мурманского Горсовета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости