В Снежногорске семиклассник-рецидивист признался в краже снегоката

28.11.2024, 16:27 Новости / Общество

На улице Павла Стеблина произошел необычный инцидент, сообщили The ZATO I Александровск. Житель Снежногорска вернулся домой и не обнаружил свой снегокат марки «Nika» в подъезде. Мужчина сразу обратился в полицию, а в беседе с сотрудниками выяснилось, что он не использовал никакой противоугонной системы.

Стражи порядка сразу поняли кто может быть виновником переполоха — им оказался местный ученик 7-го класса, который ранее уже имел судимость за аналогичное преступление.

Малолетний преступник уже находится на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, признался, что похитил снегокат, чтобы покататься, а затем оставил его в районе микрорайона Скальный.

Пострадавший сжалился над юношей и оценил ущерб всего в 3500 рублей. Однако ситуация оставляет много вопросов к воспитанию юного рецидивиста.

Сейчас судьба парня будет решаться в рамках процессуальных мероприятий.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманское городское кладбище увеличится на 28 гектаров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости