Мурманское городское кладбище увеличится на 28 гектаров

28.11.2024, 16:00 Новости / Общество

Земельный участок площадью 12 га будет передан в бессрочное пользование ММБУ «Дирекция городского кладбища» для проведения работ по расширению кладбища.

Как сообщил Nord News комитет территориального развития и строительства администрации города Мурманска, уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству объекта «Городское кладбище на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, участок «Сангородок у кедра» — 2-й участок площадью 16 га», в рамках которых предусмотрена подготовка секторов общей площадью 36239 м².

Всего же на территории городского кладбища, площадь которого составляет 205 га, похоронено 170 046 человек. Захоронение ведется с 1971 года. Для сравнения порядков цифр, на сегодняшний день в Мурманске проживает 266 681 человек.

Ранее стало известно, что бродившие по мурманскому кладбищу медведи повредили порядка 10 могил.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Рыболовецкий колхоз из Поморья оштрафовали на 17 млн рублей в Мурманске за несоответствующий трал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

19:05Объём переводов по Системе быстрых платежей в России может вырасти на 18% по итогам года

19:01Несчастный случай в Североморске: водитель бюджетного учреждения найден мертвым в гараже

18:11Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Мурманской облдумы Геннадия Степахно

17:57В Мурманской области муниципалитетам вернут полномочия по жилищному надзору за 60 млн рублей

17:45Морпехи Северного флота устроили жесткий штурм и стрельбы на полигоне в Заполярье

17:33Ни нефтеперерабатывающего завода, ни складов маркетплейсов, ни атак БПЛА: кандалакшане не понимают, почему в городе не работает мобильный интернет

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости