Мурманское городское кладбище увеличится на 28 гектаров

28.11.2024, 16:00 Новости / Общество

Земельный участок площадью 12 га будет передан в бессрочное пользование ММБУ «Дирекция городского кладбища» для проведения работ по расширению кладбища.

Как сообщил Nord News комитет территориального развития и строительства администрации города Мурманска, уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству объекта «Городское кладбище на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, участок «Сангородок у кедра» — 2-й участок площадью 16 га», в рамках которых предусмотрена подготовка секторов общей площадью 36239 м².

Всего же на территории городского кладбища, площадь которого составляет 205 га, похоронено 170 046 человек. Захоронение ведется с 1971 года. Для сравнения порядков цифр, на сегодняшний день в Мурманске проживает 266 681 человек.

Ранее стало известно, что бродившие по мурманскому кладбищу медведи повредили порядка 10 могил.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Рыболовецкий колхоз из Поморья оштрафовали на 17 млн рублей в Мурманске за несоответствующий трал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

Все новости