Три класса сольют в школе Ловозера посреди учебного года

28.11.2024, 17:05 Новости / Общество

Родителей ловозерских школьников озадачили новостью о том, что в феврале следующего года учащиеся 3-х четвёртых классов будут объединены в один большой коллектив, состоящий из 30 человек.

— Пожалуйста, просим дать комментарий, эта необходимость тоже из серии оптимизационных мероприятий, которые хотят проводить в образовательных учреждениях? К каким ещё экспериментам над нашими детьми надо приготовиться? — задала вопрос под постом администрации Ловозерского района Юлия Филиппова.

Северянку поддержали односельчане, которые также не оценили странную инициативу местных властей.

— Необходимости в слиянии и формировании огромных классов нет. Ловозерские дети, безусловно, обделены ресурсами, условиями, которые есть в городах. Требуем проведения общешкольного собрания и заседания Совета школы с участием представителей образовательного учреждения, администрации и депутатов! — выдвинула инициативу Юлия Чупрова.

Ранее сообщалось, что жителей Ловозера беспокоит ситуация, связанная с детским садом № 2 «Солнышко», который руководство района планирует упразднить и объединить с общеобразовательной школой.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Публичные слушания по бюджету-2025 Мурманска продут 12 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости