Три класса сольют в школе Ловозера посреди учебного года

28.11.2024, 17:05 Новости / Общество

Родителей ловозерских школьников озадачили новостью о том, что в феврале следующего года учащиеся 3-х четвёртых классов будут объединены в один большой коллектив, состоящий из 30 человек.

— Пожалуйста, просим дать комментарий, эта необходимость тоже из серии оптимизационных мероприятий, которые хотят проводить в образовательных учреждениях? К каким ещё экспериментам над нашими детьми надо приготовиться? — задала вопрос под постом администрации Ловозерского района Юлия Филиппова.

Северянку поддержали односельчане, которые также не оценили странную инициативу местных властей.

— Необходимости в слиянии и формировании огромных классов нет. Ловозерские дети, безусловно, обделены ресурсами, условиями, которые есть в городах. Требуем проведения общешкольного собрания и заседания Совета школы с участием представителей образовательного учреждения, администрации и депутатов! — выдвинула инициативу Юлия Чупрова.

Ранее сообщалось, что жителей Ловозера беспокоит ситуация, связанная с детским садом № 2 «Солнышко», который руководство района планирует упразднить и объединить с общеобразовательной школой.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Публичные слушания по бюджету-2025 Мурманска продут 12 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости