Три класса сольют в школе Ловозера посреди учебного года

28.11.2024, 17:05 Новости / Общество

Родителей ловозерских школьников озадачили новостью о том, что в феврале следующего года учащиеся 3-х четвёртых классов будут объединены в один большой коллектив, состоящий из 30 человек.

— Пожалуйста, просим дать комментарий, эта необходимость тоже из серии оптимизационных мероприятий, которые хотят проводить в образовательных учреждениях? К каким ещё экспериментам над нашими детьми надо приготовиться? — задала вопрос под постом администрации Ловозерского района Юлия Филиппова.

Северянку поддержали односельчане, которые также не оценили странную инициативу местных властей.

— Необходимости в слиянии и формировании огромных классов нет. Ловозерские дети, безусловно, обделены ресурсами, условиями, которые есть в городах. Требуем проведения общешкольного собрания и заседания Совета школы с участием представителей образовательного учреждения, администрации и депутатов! — выдвинула инициативу Юлия Чупрова.

Ранее сообщалось, что жителей Ловозера беспокоит ситуация, связанная с детским садом № 2 «Солнышко», который руководство района планирует упразднить и объединить с общеобразовательной школой.

Фото: Nord News

Сейчас также читают: Публичные слушания по бюджету-2025 Мурманска продут 12 декабря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости