Перед Новым годом подорожает майонез: на сколько поднимутся цены с 15 декабря

Рост цен вызвал продукт, входящий в состав соуса

Россиян предупредили, что с 15 декабря 2024 года подорожает любимый многими майонез. О повышении стоимости майонеза ретейлеров дважды уведомил крупный производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»), сообщает «Коммерсант».

В компании уточнили, что цены вырастут на 21 популярное наименование майонеза под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» (от 2,9% до 10%), на 4 позиции майонезных соусов (от 5% до 14,6%) и на 2 вида томатной пасты (на 5–10%).

Главная причина подорожания майонеза — рост закупочных цен на основные ингредиенты, в частности, на подсолнечное масло. Издание предполагает, что примеру «Эссен Продакшн АГ» могут последовать другие производители майонеза.

Предыдущее подорожание майонеза произошло с 15 ноября 2024 года. Тогда на 10% подорожали 18 позиций майонеза и 2 майонезных соуса. В компании не исключают, что цены на майонез могут вырасти ещё в январе 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что домашний майонез готовят по двум правилам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости