Перед Новым годом подорожает майонез: на сколько поднимутся цены с 15 декабря

Рост цен вызвал продукт, входящий в состав соуса

Россиян предупредили, что с 15 декабря 2024 года подорожает любимый многими майонез. О повышении стоимости майонеза ретейлеров дважды уведомил крупный производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»), сообщает «Коммерсант».

В компании уточнили, что цены вырастут на 21 популярное наименование майонеза под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» (от 2,9% до 10%), на 4 позиции майонезных соусов (от 5% до 14,6%) и на 2 вида томатной пасты (на 5–10%).

Главная причина подорожания майонеза — рост закупочных цен на основные ингредиенты, в частности, на подсолнечное масло. Издание предполагает, что примеру «Эссен Продакшн АГ» могут последовать другие производители майонеза.

Предыдущее подорожание майонеза произошло с 15 ноября 2024 года. Тогда на 10% подорожали 18 позиций майонеза и 2 майонезных соуса. В компании не исключают, что цены на майонез могут вырасти ещё в январе 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что домашний майонез готовят по двум правилам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости