Перед Новым годом подорожает майонез: на сколько поднимутся цены с 15 декабря

Рост цен вызвал продукт, входящий в состав соуса

Россиян предупредили, что с 15 декабря 2024 года подорожает любимый многими майонез. О повышении стоимости майонеза ретейлеров дважды уведомил крупный производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»), сообщает «Коммерсант».

В компании уточнили, что цены вырастут на 21 популярное наименование майонеза под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» (от 2,9% до 10%), на 4 позиции майонезных соусов (от 5% до 14,6%) и на 2 вида томатной пасты (на 5–10%).

Главная причина подорожания майонеза — рост закупочных цен на основные ингредиенты, в частности, на подсолнечное масло. Издание предполагает, что примеру «Эссен Продакшн АГ» могут последовать другие производители майонеза.

Предыдущее подорожание майонеза произошло с 15 ноября 2024 года. Тогда на 10% подорожали 18 позиций майонеза и 2 майонезных соуса. В компании не исключают, что цены на майонез могут вырасти ещё в январе 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что домашний майонез готовят по двум правилам.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

Все новости