Перед Новым годом подорожает майонез: на сколько поднимутся цены с 15 декабря

Рост цен вызвал продукт, входящий в состав соуса

Россиян предупредили, что с 15 декабря 2024 года подорожает любимый многими майонез. О повышении стоимости майонеза ретейлеров дважды уведомил крупный производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»), сообщает «Коммерсант».

В компании уточнили, что цены вырастут на 21 популярное наименование майонеза под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» (от 2,9% до 10%), на 4 позиции майонезных соусов (от 5% до 14,6%) и на 2 вида томатной пасты (на 5–10%).

Главная причина подорожания майонеза — рост закупочных цен на основные ингредиенты, в частности, на подсолнечное масло. Издание предполагает, что примеру «Эссен Продакшн АГ» могут последовать другие производители майонеза.

Предыдущее подорожание майонеза произошло с 15 ноября 2024 года. Тогда на 10% подорожали 18 позиций майонеза и 2 майонезных соуса. В компании не исключают, что цены на майонез могут вырасти ещё в январе 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что домашний майонез готовят по двум правилам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

Все новости