Перед Новым годом подорожает майонез: на сколько поднимутся цены с 15 декабря

Рост цен вызвал продукт, входящий в состав соуса

Россиян предупредили, что с 15 декабря 2024 года подорожает любимый многими майонез. О повышении стоимости майонеза ретейлеров дважды уведомил крупный производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» (бренд «Махеевъ»), сообщает «Коммерсант».

В компании уточнили, что цены вырастут на 21 популярное наименование майонеза под брендами «Махеевъ» и «Добрая хозяйка» (от 2,9% до 10%), на 4 позиции майонезных соусов (от 5% до 14,6%) и на 2 вида томатной пасты (на 5–10%).

Главная причина подорожания майонеза — рост закупочных цен на основные ингредиенты, в частности, на подсолнечное масло. Издание предполагает, что примеру «Эссен Продакшн АГ» могут последовать другие производители майонеза.

Предыдущее подорожание майонеза произошло с 15 ноября 2024 года. Тогда на 10% подорожали 18 позиций майонеза и 2 майонезных соуса. В компании не исключают, что цены на майонез могут вырасти ещё в январе 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что домашний майонез готовят по двум правилам.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

09:23Кот-собеседник: Сампо Лопарскому в Мурманске ищут дом

08:20Жителей Мурманской области ждут небольшой ветер, снег и гололедица

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

08:38География уровня «вау»: только уникальный знаток вспомнит, где находятся эти города — тест для эрудитов

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

Все новости