Дизайнер с Урала представила коллекцию арктических платков с ледоколами из Мурманска

29.11.2024, 15:55 Новости / Общество

Основательница дизайнерского бюро «Русские в моде» Нина Ручкина совместно с «Клубом Полярных Путешествий» выпустила лимитированную коллекцию шёлковых платков, на одном из которых изображены бескрайние арктические просторы, а на другом — атомный ледокол «50 лет Победы».

Источником вдохновения для модельера из Екатеринбурга стала таинственная и манящая природа Крайнего Севера России.

— Отблески полярного сияния, холодная гладь воды, белые медведи на льдине передают настроение спокойствия и безмятежности. Богатство фауны Арктики иллюстрируют образы кита, моржа, тюленя и рыбы-меча, — описывает свои работы художница.

Организаторы круизов к вершине Земли отметили оригинальность представленных аксессуаров, демонстрирующих величие и мощь отечественного ледокольного флота.

— Круизы на Северный Полюс — это такие путешествия, из которых хочется привезти уникальные сувениры, именно поэтому каждый год наша компания разрабатывает эксклюзивные подарки, и наши гости с удовольствием носят их на протяжении долгих лет, — подчеркнул основатель «Клуба Полярных Путешествий» Николай Савельев.

Ранее мы рассказывали, что российские туристические фирмы предлагают путешественникам забронировать места на экспедиционные круизы в Арктику более чем за 3 млн рублей.

Фото: пресс-служба дизайнера Нины Ручкиной

Сейчас также читают: Елочные базары начнут работать в Мурманске с 15 декабря [адреса]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

Все новости