Дизайнер с Урала представила коллекцию арктических платков с ледоколами из Мурманска

29.11.2024, 15:55 Новости / Общество

Основательница дизайнерского бюро «Русские в моде» Нина Ручкина совместно с «Клубом Полярных Путешествий» выпустила лимитированную коллекцию шёлковых платков, на одном из которых изображены бескрайние арктические просторы, а на другом — атомный ледокол «50 лет Победы».

Источником вдохновения для модельера из Екатеринбурга стала таинственная и манящая природа Крайнего Севера России.

— Отблески полярного сияния, холодная гладь воды, белые медведи на льдине передают настроение спокойствия и безмятежности. Богатство фауны Арктики иллюстрируют образы кита, моржа, тюленя и рыбы-меча, — описывает свои работы художница.

Организаторы круизов к вершине Земли отметили оригинальность представленных аксессуаров, демонстрирующих величие и мощь отечественного ледокольного флота.

— Круизы на Северный Полюс — это такие путешествия, из которых хочется привезти уникальные сувениры, именно поэтому каждый год наша компания разрабатывает эксклюзивные подарки, и наши гости с удовольствием носят их на протяжении долгих лет, — подчеркнул основатель «Клуба Полярных Путешествий» Николай Савельев.

Ранее мы рассказывали, что российские туристические фирмы предлагают путешественникам забронировать места на экспедиционные круизы в Арктику более чем за 3 млн рублей.

Фото: пресс-служба дизайнера Нины Ручкиной

Сейчас также читают: Елочные базары начнут работать в Мурманске с 15 декабря [адреса]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости