Что-то новенькое на новогодний стол: салат «Жемчужина» — запомнят все гости

Неизбитый рецепт новогоднего салата

Есть рецепт очень вкусного салата «Жемчужина», который отлично подойдёт для новогоднего стола. Его можно готовить как на одном блюде, так и в порционных креманках, будет смотреться эффектно. В этом простом и одновременно оригинальном блюде идеально сочетаются все продукты, заверяет автор канала «Марина Super Food».

Репчатый лук нарезаем на кубики. Перекладываем в миску. Его нужно замариновать. Всыпаем соль (1 ч. л.), и сахар (1 ч. л.). Вливаем уксус столовый 9% (1 ст. л.). Перемешиваем. Вливаем крутой кипяток, так чтобы лук покрылся. Оставляем на 30 минут.

В это время варёные яйца (5 шт.) и измельчаем на мелкие кубики. Ветчину (300 г) нарезаем тонкой соломкой. Свежие огурцы (2 шт.) нарезаем на тонкие ломтики. Маринованный лук сливаем в дуршлаг и даём стечь жидкости. Чернослив (150 г) без косточки нарезаем на мелкие кусочки.

Первым слоем раскладываем ломтики ветчины. Важно! Каждый слой покрывается тонкой сеточкой майонеза. Второй слой — свежие огурцы. Третий слой — маринованный лук. Четвёртый — яйца. Пятый слой — кусочки чернослива и майонез. Последний слой — пышная шапочка из тёртого на мелкой тёрке сыра.

Ранее мы рассказывали о чудесных закусках на Новый год за 5 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости