Что-то новенькое на новогодний стол: салат «Жемчужина» — запомнят все гости

Неизбитый рецепт новогоднего салата

Есть рецепт очень вкусного салата «Жемчужина», который отлично подойдёт для новогоднего стола. Его можно готовить как на одном блюде, так и в порционных креманках, будет смотреться эффектно. В этом простом и одновременно оригинальном блюде идеально сочетаются все продукты, заверяет автор канала «Марина Super Food».

Репчатый лук нарезаем на кубики. Перекладываем в миску. Его нужно замариновать. Всыпаем соль (1 ч. л.), и сахар (1 ч. л.). Вливаем уксус столовый 9% (1 ст. л.). Перемешиваем. Вливаем крутой кипяток, так чтобы лук покрылся. Оставляем на 30 минут.

В это время варёные яйца (5 шт.) и измельчаем на мелкие кубики. Ветчину (300 г) нарезаем тонкой соломкой. Свежие огурцы (2 шт.) нарезаем на тонкие ломтики. Маринованный лук сливаем в дуршлаг и даём стечь жидкости. Чернослив (150 г) без косточки нарезаем на мелкие кусочки.

Первым слоем раскладываем ломтики ветчины. Важно! Каждый слой покрывается тонкой сеточкой майонеза. Второй слой — свежие огурцы. Третий слой — маринованный лук. Четвёртый — яйца. Пятый слой — кусочки чернослива и майонез. Последний слой — пышная шапочка из тёртого на мелкой тёрке сыра.

Ранее мы рассказывали о чудесных закусках на Новый год за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

Все новости