Английские пирожки минс-пай с «градусом»: готовятся просто — справится каждый

Рецепт новогодних и рождественских пирожков

Совсем скоро настанет череда важных праздников — Новый год и Рождество. Они требуют оригинальных блюд и десертов. Тематическая выпечка — пирожки Минс-пай — украсит как новогодний, так и рождественский стол, сообщает автор канала „Готовим Вкусно“.

Высыпаем в ёмкость изюм (150 г), яблоки (100 г), цукаты (100 г), орехи (миндаль, 80 г), сахар (100 г), цедру лимона от 2 плодов и специи — корицу (1 ч. л.) и мускатный орех (⅓ ч. л). Вводим сок 1 лимона, 80 коньяка и растопленное сливочное масло (100 г). Всё перемешиваем ложкой и оставляем на пару дней.

Готовим тесто. Высыпаем муку (1 стакан), пудру (20 г) и соль по вкусу. Добавляем сливочное масло (100 г) и перетираем руками в мелкую крошку максимально быстро, чтобы масло не таяло.

Вводим воду (3 ст. л.), месим тесто, раскатываем его потоньше, отложив кусочек для украшения. Выкладываем в подготовленные формочки, заполняем начинкой. Сверху пирожки минс-пай украшаем вырезанными из теста звёздами, снежинками, ёлочками — по желанию. Выпекаем в духовке. Рождественские пирожки готовы!

Ранее мы рассказывали о рецепте карельских пирожков „Калитки“.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:49Монстр триасового периода: в Арктике палеонтологи открыли новый вид гигантской амфибии

10:32Над Мончегорском будут летать «птички»: без паники, это учения

10:26Небо над Арктикой под замком: Северный флот отмечает 90-летие морской авиации масштабными учениями

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости