Английские пирожки минс-пай с «градусом»: готовятся просто — справится каждый

Рецепт новогодних и рождественских пирожков

Совсем скоро настанет череда важных праздников — Новый год и Рождество. Они требуют оригинальных блюд и десертов. Тематическая выпечка — пирожки Минс-пай — украсит как новогодний, так и рождественский стол, сообщает автор канала „Готовим Вкусно“.

Высыпаем в ёмкость изюм (150 г), яблоки (100 г), цукаты (100 г), орехи (миндаль, 80 г), сахар (100 г), цедру лимона от 2 плодов и специи — корицу (1 ч. л.) и мускатный орех (⅓ ч. л). Вводим сок 1 лимона, 80 коньяка и растопленное сливочное масло (100 г). Всё перемешиваем ложкой и оставляем на пару дней.

Готовим тесто. Высыпаем муку (1 стакан), пудру (20 г) и соль по вкусу. Добавляем сливочное масло (100 г) и перетираем руками в мелкую крошку максимально быстро, чтобы масло не таяло.

Вводим воду (3 ст. л.), месим тесто, раскатываем его потоньше, отложив кусочек для украшения. Выкладываем в подготовленные формочки, заполняем начинкой. Сверху пирожки минс-пай украшаем вырезанными из теста звёздами, снежинками, ёлочками — по желанию. Выпекаем в духовке. Рождественские пирожки готовы!

Ранее мы рассказывали о рецепте карельских пирожков „Калитки“.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости