Английские пирожки минс-пай с «градусом»: готовятся просто — справится каждый

Рецепт новогодних и рождественских пирожков

Совсем скоро настанет череда важных праздников — Новый год и Рождество. Они требуют оригинальных блюд и десертов. Тематическая выпечка — пирожки Минс-пай — украсит как новогодний, так и рождественский стол, сообщает автор канала „Готовим Вкусно“.

Высыпаем в ёмкость изюм (150 г), яблоки (100 г), цукаты (100 г), орехи (миндаль, 80 г), сахар (100 г), цедру лимона от 2 плодов и специи — корицу (1 ч. л.) и мускатный орех (⅓ ч. л). Вводим сок 1 лимона, 80 коньяка и растопленное сливочное масло (100 г). Всё перемешиваем ложкой и оставляем на пару дней.

Готовим тесто. Высыпаем муку (1 стакан), пудру (20 г) и соль по вкусу. Добавляем сливочное масло (100 г) и перетираем руками в мелкую крошку максимально быстро, чтобы масло не таяло.

Вводим воду (3 ст. л.), месим тесто, раскатываем его потоньше, отложив кусочек для украшения. Выкладываем в подготовленные формочки, заполняем начинкой. Сверху пирожки минс-пай украшаем вырезанными из теста звёздами, снежинками, ёлочками — по желанию. Выпекаем в духовке. Рождественские пирожки готовы!

Ранее мы рассказывали о рецепте карельских пирожков „Калитки“.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости