Английские пирожки минс-пай с «градусом»: готовятся просто — справится каждый

Рецепт новогодних и рождественских пирожков

Совсем скоро настанет череда важных праздников — Новый год и Рождество. Они требуют оригинальных блюд и десертов. Тематическая выпечка — пирожки Минс-пай — украсит как новогодний, так и рождественский стол, сообщает автор канала „Готовим Вкусно“.

Высыпаем в ёмкость изюм (150 г), яблоки (100 г), цукаты (100 г), орехи (миндаль, 80 г), сахар (100 г), цедру лимона от 2 плодов и специи — корицу (1 ч. л.) и мускатный орех (⅓ ч. л). Вводим сок 1 лимона, 80 коньяка и растопленное сливочное масло (100 г). Всё перемешиваем ложкой и оставляем на пару дней.

Готовим тесто. Высыпаем муку (1 стакан), пудру (20 г) и соль по вкусу. Добавляем сливочное масло (100 г) и перетираем руками в мелкую крошку максимально быстро, чтобы масло не таяло.

Вводим воду (3 ст. л.), месим тесто, раскатываем его потоньше, отложив кусочек для украшения. Выкладываем в подготовленные формочки, заполняем начинкой. Сверху пирожки минс-пай украшаем вырезанными из теста звёздами, снежинками, ёлочками — по желанию. Выпекаем в духовке. Рождественские пирожки готовы!

Ранее мы рассказывали о рецепте карельских пирожков „Калитки“.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости