Борщ сохранит яркий цвет — всё дело в добавлении 1 ложки

Секреты вкуснейшего борща

Борщ всегда варю именно так. Суп всегда получается очень вкусный, яркий и аппетитный. Томатную пасту не использую. Добавляю только свежие помидоры и молодые овощи, рассказала автор канала «Марина Super Food».

Говядину на косточке (500-600 г) доводим до кипения и снимаем пенку. Нельзя чтобы бульон очень сильно кипел. Говядину варим до готовности 1,5-2 часа. За 30 минут до готовности мяса добавляем в бульон 2 лавровых листа, горошек душистый, чёрный перец. Когда мясо сварилось, мясной бульон надо обязательно процедить.

Отдельно в кастрюльку кладем 3 небольшие свёклы, добавляем 1 ст. л. сахара и отвариваем до готовности, до мягкости. Сахар нужен для того, чтобы свёкла после варки не потеряла свою сладость.

Делаем зажарку: 1 среднюю луковицу режем мелким кубиком и обжариваем до прозрачности на сковороде на растительном масле. Добавляем натёртую на крупной терке большую морковь. Добавляем помидоры и обжариваем.

Нарезаем 2-3 штуки картошки (250 г) и 300 г молодой капусты. Добавляем в бульон и варим до полуготовности овощей, пробуем. Добавляем в кастрюлю на тёртую на крупной тёрке варёную свёклу и зажарку. Борщ сразу приобретает яркий цвет. Всегда варю свеклу отдельно и добавляю её в конце приготовления.

Говядину снимаем с кости и разбираем на кусочки. Возвращаем их в борщ. Для сохранения яркого цвета вливаем в борщ 1 ст. л. лимонного сока. Прокипятим борщ ещё 1 минуту и он готов. Вкуснейший борщ подаём со сметаной.

Ранее мы рассказывали о трёх секретах вкусного борща.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

Все новости