Многодетная мама и мать участника СВО попросили не сокращать их должности в школе в Никеле

02.12.2024, 09:38 Новости / Общество

Сокращение персонала в школе № 20 поселка Никель затронули мать 5 детей и семью без вести пропавшего участника СВО. Женщины сообщили об этом на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

— Я проживаю в п. Никель работаю в школе № 20. Являюсь многодетной мамой, у меня 5 детей! В пятницу меня уведомили о том, что мою должность сокращают, и другую мне предложить не могут. Я, конечно, все понимаю, что сейчас такая обстановка, но зачем трогать многодетных, вроде объявлен Год Семьи, — написала Ирина Лобарева.

Женщина попросила главу региона разобраться в ситуации.

— В прошлую пятницу мне выдали уведомление о сокращении, мою должность гардеробщика сокращают, я работаю в МБОУ ООШ № 20. У меня сын находится на СВО, на данный момент он без вести пропавший. Я не замужем, у меня один единственный ребёнок, я его везде ищу, как могу, а теперь мне ещё и работу искать, — пожаловалась Ирина Башлыкова.

На прошлой неделе в Мурманске была представлена комплексная программа роста эффективности бюджетных расходов. Первый вице-губернатор Оксана Демченко сообщила, что его планируется достичь главным образом за счет уменьшения количества юридических лиц и сокращения расходов на содержание административно-управленческого персонала. В сфере образования количество юридических лиц в регионе сократится с 369 до 197, в сфере культуры с 42 до 19, в спорте — с 34 до 20.

— Мы говорим об уменьшении именно числа администраторов, а не о таких ценных кадрах как врачи, учителя. Поэтому объемы услуг сохранятся, а их качество даже повысится, — отметила Оксана Демченко.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Техника безопасности на грани»: Гострудинспекции не понравилась методика развешивания фонарей в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

Все новости