Многодетная мама и мать участника СВО попросили не сокращать их должности в школе в Никеле

02.12.2024, 09:38 Новости / Общество

Сокращение персонала в школе № 20 поселка Никель затронули мать 5 детей и семью без вести пропавшего участника СВО. Женщины сообщили об этом на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

— Я проживаю в п. Никель работаю в школе № 20. Являюсь многодетной мамой, у меня 5 детей! В пятницу меня уведомили о том, что мою должность сокращают, и другую мне предложить не могут. Я, конечно, все понимаю, что сейчас такая обстановка, но зачем трогать многодетных, вроде объявлен Год Семьи, — написала Ирина Лобарева.

Женщина попросила главу региона разобраться в ситуации.

— В прошлую пятницу мне выдали уведомление о сокращении, мою должность гардеробщика сокращают, я работаю в МБОУ ООШ № 20. У меня сын находится на СВО, на данный момент он без вести пропавший. Я не замужем, у меня один единственный ребёнок, я его везде ищу, как могу, а теперь мне ещё и работу искать, — пожаловалась Ирина Башлыкова.

На прошлой неделе в Мурманске была представлена комплексная программа роста эффективности бюджетных расходов. Первый вице-губернатор Оксана Демченко сообщила, что его планируется достичь главным образом за счет уменьшения количества юридических лиц и сокращения расходов на содержание административно-управленческого персонала. В сфере образования количество юридических лиц в регионе сократится с 369 до 197, в сфере культуры с 42 до 19, в спорте — с 34 до 20.

— Мы говорим об уменьшении именно числа администраторов, а не о таких ценных кадрах как врачи, учителя. Поэтому объемы услуг сохранятся, а их качество даже повысится, — отметила Оксана Демченко.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Техника безопасности на грани»: Гострудинспекции не понравилась методика развешивания фонарей в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

Все новости