Многодетная мама и мать участника СВО попросили не сокращать их должности в школе в Никеле

02.12.2024, 09:38 Новости / Общество

Сокращение персонала в школе № 20 поселка Никель затронули мать 5 детей и семью без вести пропавшего участника СВО. Женщины сообщили об этом на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

— Я проживаю в п. Никель работаю в школе № 20. Являюсь многодетной мамой, у меня 5 детей! В пятницу меня уведомили о том, что мою должность сокращают, и другую мне предложить не могут. Я, конечно, все понимаю, что сейчас такая обстановка, но зачем трогать многодетных, вроде объявлен Год Семьи, — написала Ирина Лобарева.

Женщина попросила главу региона разобраться в ситуации.

— В прошлую пятницу мне выдали уведомление о сокращении, мою должность гардеробщика сокращают, я работаю в МБОУ ООШ № 20. У меня сын находится на СВО, на данный момент он без вести пропавший. Я не замужем, у меня один единственный ребёнок, я его везде ищу, как могу, а теперь мне ещё и работу искать, — пожаловалась Ирина Башлыкова.

На прошлой неделе в Мурманске была представлена комплексная программа роста эффективности бюджетных расходов. Первый вице-губернатор Оксана Демченко сообщила, что его планируется достичь главным образом за счет уменьшения количества юридических лиц и сокращения расходов на содержание административно-управленческого персонала. В сфере образования количество юридических лиц в регионе сократится с 369 до 197, в сфере культуры с 42 до 19, в спорте — с 34 до 20.

— Мы говорим об уменьшении именно числа администраторов, а не о таких ценных кадрах как врачи, учителя. Поэтому объемы услуг сохранятся, а их качество даже повысится, — отметила Оксана Демченко.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Техника безопасности на грани»: Гострудинспекции не понравилась методика развешивания фонарей в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

Все новости