Многодетная мама и мать участника СВО попросили не сокращать их должности в школе в Никеле

02.12.2024, 09:38 Новости / Общество

Сокращение персонала в школе № 20 поселка Никель затронули мать 5 детей и семью без вести пропавшего участника СВО. Женщины сообщили об этом на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

— Я проживаю в п. Никель работаю в школе № 20. Являюсь многодетной мамой, у меня 5 детей! В пятницу меня уведомили о том, что мою должность сокращают, и другую мне предложить не могут. Я, конечно, все понимаю, что сейчас такая обстановка, но зачем трогать многодетных, вроде объявлен Год Семьи, — написала Ирина Лобарева.

Женщина попросила главу региона разобраться в ситуации.

— В прошлую пятницу мне выдали уведомление о сокращении, мою должность гардеробщика сокращают, я работаю в МБОУ ООШ № 20. У меня сын находится на СВО, на данный момент он без вести пропавший. Я не замужем, у меня один единственный ребёнок, я его везде ищу, как могу, а теперь мне ещё и работу искать, — пожаловалась Ирина Башлыкова.

На прошлой неделе в Мурманске была представлена комплексная программа роста эффективности бюджетных расходов. Первый вице-губернатор Оксана Демченко сообщила, что его планируется достичь главным образом за счет уменьшения количества юридических лиц и сокращения расходов на содержание административно-управленческого персонала. В сфере образования количество юридических лиц в регионе сократится с 369 до 197, в сфере культуры с 42 до 19, в спорте — с 34 до 20.

— Мы говорим об уменьшении именно числа администраторов, а не о таких ценных кадрах как врачи, учителя. Поэтому объемы услуг сохранятся, а их качество даже повысится, — отметила Оксана Демченко.

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: «Техника безопасности на грани»: Гострудинспекции не понравилась методика развешивания фонарей в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

06:33Муравьи убегут без оглядки с грядки: действенные методы борьбы с насекомыми — избавляемся от вредителей в огороде

04:45Гороскоп на 6 апреля 2026 года: Овнам — общение с друзьями, Близнецам — релаксация, Козерогам — хобби, — каждый получит желаемое от Вселенной

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

Все новости