Вечная мудрость: советы из СССР

Советы из старины, которые помогут вам

Нашел в одном из советских журналов несколько полезных советов, которые представлю сейчас вам.

Старая детская юла может послужить миксером для мороженого или омлета. Для этого нужно удалить нижнюю часть корпуса, ось поместить в пол-литровую банку через полиэтиленовую крышку. Перемешивание может идти с помощью меньшей крышки, которая будет насажена на ось.

Закрыть нос от солнца можно с помощью кусочка цветной пластиковой пленки, который закреплен с помощью клейкой ленты КЛТ.

Металлические виллы можно превратить в лопату, вставив между зубьями кусок фанеры.

С помощью дырявого меча можно сделать сумку — в мяче можно сделать вырезы и укрепить образовавшуюся перемычку изолентой.

В смывной бачок можно класть кирпич, чтобы воды утекало «на один кирпич меньше».

Прикрепив к бадминтонной ракетке трех-миллиметровую сетку и смазав её липким веществом можно избавиться от налетевших мух и комаров, помахав ракеткой.

К подошве шерстяного носка можно пришить часть капронового чулка или капроновый подследник, чтобы носок не так быстро рвался.

Работающую, но отслужившую свой срок электробритву можно переделать в вибромассаж. Нужно заместить ножи толстой гладко обработанной резиной.

Наклеив осколки от стеклянных елочных игрушек на стрелки циферблата, можно узнать время даже ночью, не включая свет.

Ранее мы писали о «завтраке из СССР».

Александр Алхимов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

Все новости