Вечная мудрость: советы из СССР

Советы из старины, которые помогут вам

Нашел в одном из советских журналов несколько полезных советов, которые представлю сейчас вам.

Старая детская юла может послужить миксером для мороженого или омлета. Для этого нужно удалить нижнюю часть корпуса, ось поместить в пол-литровую банку через полиэтиленовую крышку. Перемешивание может идти с помощью меньшей крышки, которая будет насажена на ось.

Закрыть нос от солнца можно с помощью кусочка цветной пластиковой пленки, который закреплен с помощью клейкой ленты КЛТ.

Металлические виллы можно превратить в лопату, вставив между зубьями кусок фанеры.

С помощью дырявого меча можно сделать сумку — в мяче можно сделать вырезы и укрепить образовавшуюся перемычку изолентой.

В смывной бачок можно класть кирпич, чтобы воды утекало «на один кирпич меньше».

Прикрепив к бадминтонной ракетке трех-миллиметровую сетку и смазав её липким веществом можно избавиться от налетевших мух и комаров, помахав ракеткой.

К подошве шерстяного носка можно пришить часть капронового чулка или капроновый подследник, чтобы носок не так быстро рвался.

Работающую, но отслужившую свой срок электробритву можно переделать в вибромассаж. Нужно заместить ножи толстой гладко обработанной резиной.

Наклеив осколки от стеклянных елочных игрушек на стрелки циферблата, можно узнать время даже ночью, не включая свет.

Ранее мы писали о «завтраке из СССР».

Александр Алхимов

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

Все новости