Пэчворк украсит интерьер: как ненужные обрезки ткани превратить в шедевры

Лоскутные половики хорошо смотрятся в интерьере

Если в доме остаются старые вещи, но ткань ещё прочная, из них можно сшить лоскутные половики и коврики в стиле пэчворк. Это коврики хорошо смотрятся в интерьере, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Коврики в стиле пэчворк подойдут для холодного пола в ванных комнатах. Также половики и коврики можно постелить на кухне, в коридоре или в комнате перед диваном. Такие вещи ручной работы отлично интегрируются в различные интерьеры.

Изделия в стиле пэчворк можно сделать под цвет кухни и кухонного гарнитура, или, наоборот, сочными, ярким и контрастным. Такие цвета очень актуальны серой осенью и холодной зимой для поднятия настроения.

Пэчворк даёт огромный простор для фантазии по созданию разнообразных рисунков и форм. Узор ковра не обязательно создавать из ровных полосок. Детали можно вырезать абстрактно и любой формы.

Дорожки и коврики не будут скользить, если с обратной стороны нанести силиконовою полоску. Нанеся это средство на коврик можно быть уверенным, что он не убежит из-под ног.

Ранее мы рассказывали о 5 типичных ошибках начинающих мастеров в пэчворке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости