Пэчворк украсит интерьер: как ненужные обрезки ткани превратить в шедевры

Лоскутные половики хорошо смотрятся в интерьере

Если в доме остаются старые вещи, но ткань ещё прочная, из них можно сшить лоскутные половики и коврики в стиле пэчворк. Это коврики хорошо смотрятся в интерьере, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Коврики в стиле пэчворк подойдут для холодного пола в ванных комнатах. Также половики и коврики можно постелить на кухне, в коридоре или в комнате перед диваном. Такие вещи ручной работы отлично интегрируются в различные интерьеры.

Изделия в стиле пэчворк можно сделать под цвет кухни и кухонного гарнитура, или, наоборот, сочными, ярким и контрастным. Такие цвета очень актуальны серой осенью и холодной зимой для поднятия настроения.

Пэчворк даёт огромный простор для фантазии по созданию разнообразных рисунков и форм. Узор ковра не обязательно создавать из ровных полосок. Детали можно вырезать абстрактно и любой формы.

Дорожки и коврики не будут скользить, если с обратной стороны нанести силиконовою полоску. Нанеся это средство на коврик можно быть уверенным, что он не убежит из-под ног.

Ранее мы рассказывали о 5 типичных ошибках начинающих мастеров в пэчворке.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

Все новости