Что попробовать в Калининграде: такого больше нигде нет — туристам на заметку

Советы побывавшего в Калининграде туриста

Туристы, приехавшие на экскурсию в Калининградскую область, смогут попробовать по-настоящему, уникальные для России вкусности. О гастрономической составляющей Калининграда и области рассказала автор канала «Тайный Поедатель».

Крендели. Витрины с ароматными кренделями заполнен весь город. Аромат — просто потрясающий. Воздушное хрустящее тесто с разными посыпками: с сахаром и корицей, есть несладкий — с сыром, а есть те, которые прямо при вас окунают в растопленный шоколад (белый, горький или молочный на выбор).

Марципаны в виде конфет и в виде шоколада в Калининграде можно найти буквально на каждом шагу, пекарни и рестораны изготавливают из него все подряд. Можно попробовать слойку с марципановой пастой или приобрести марципановую настойку.

Глинтвейн. В Калининграде его готовят с добавлением все того же марципана. Готовят вкусно во многих уличных киосках, очень приятно согревает!

Шакотис. Традиционный литовский торт из яичного теста, который выпекается на открытом огне. В России больше нигде такой не встречала. Похоже чем-то на торт Муравейник, но со вкусом не варёной сгущёнки, а классической.

Облепиха. В лесах Калининградской области огромные просторы облепихи. Поэтому напитков, и выпечки с этой ягодой здесь много! Очень рекомендую тарт из сети пекарен «Хлеб».

Балтийские улитки. В Светлогорске можно попробовать балтийских улиток и шаверму с судаком, кальмаром или креветкой.

Кофе по-Светлогорски. Пожалуй, это единственное, что вот совсем не понравилось! Кофе с цельным молоком, травами и мёдом. Очень жирно и как-то непонятно, не рекомендую.

Ранее мы рассказывали, что мурманчане стали больше интересоваться гастрономическими особенностями Калининграда.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости