Что попробовать в Калининграде: такого больше нигде нет — туристам на заметку

Советы побывавшего в Калининграде туриста

Туристы, приехавшие на экскурсию в Калининградскую область, смогут попробовать по-настоящему, уникальные для России вкусности. О гастрономической составляющей Калининграда и области рассказала автор канала «Тайный Поедатель».

Крендели. Витрины с ароматными кренделями заполнен весь город. Аромат — просто потрясающий. Воздушное хрустящее тесто с разными посыпками: с сахаром и корицей, есть несладкий — с сыром, а есть те, которые прямо при вас окунают в растопленный шоколад (белый, горький или молочный на выбор).

Марципаны в виде конфет и в виде шоколада в Калининграде можно найти буквально на каждом шагу, пекарни и рестораны изготавливают из него все подряд. Можно попробовать слойку с марципановой пастой или приобрести марципановую настойку.

Глинтвейн. В Калининграде его готовят с добавлением все того же марципана. Готовят вкусно во многих уличных киосках, очень приятно согревает!

Шакотис. Традиционный литовский торт из яичного теста, который выпекается на открытом огне. В России больше нигде такой не встречала. Похоже чем-то на торт Муравейник, но со вкусом не варёной сгущёнки, а классической.

Облепиха. В лесах Калининградской области огромные просторы облепихи. Поэтому напитков, и выпечки с этой ягодой здесь много! Очень рекомендую тарт из сети пекарен «Хлеб».

Балтийские улитки. В Светлогорске можно попробовать балтийских улиток и шаверму с судаком, кальмаром или креветкой.

Кофе по-Светлогорски. Пожалуй, это единственное, что вот совсем не понравилось! Кофе с цельным молоком, травами и мёдом. Очень жирно и как-то непонятно, не рекомендую.

Ранее мы рассказывали, что мурманчане стали больше интересоваться гастрономическими особенностями Калининграда.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

14:21Полиция Кировска доводит до суда дело 15-летнего гонщика, протаранившего ДПС

14:00Рабство не отменили?: Житель Мурманской области пойдет под суд за похищение людей и использование их труда

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

Все новости