Что попробовать в Калининграде: такого больше нигде нет — туристам на заметку

Советы побывавшего в Калининграде туриста

Туристы, приехавшие на экскурсию в Калининградскую область, смогут попробовать по-настоящему, уникальные для России вкусности. О гастрономической составляющей Калининграда и области рассказала автор канала «Тайный Поедатель».

Крендели. Витрины с ароматными кренделями заполнен весь город. Аромат — просто потрясающий. Воздушное хрустящее тесто с разными посыпками: с сахаром и корицей, есть несладкий — с сыром, а есть те, которые прямо при вас окунают в растопленный шоколад (белый, горький или молочный на выбор).

Марципаны в виде конфет и в виде шоколада в Калининграде можно найти буквально на каждом шагу, пекарни и рестораны изготавливают из него все подряд. Можно попробовать слойку с марципановой пастой или приобрести марципановую настойку.

Глинтвейн. В Калининграде его готовят с добавлением все того же марципана. Готовят вкусно во многих уличных киосках, очень приятно согревает!

Шакотис. Традиционный литовский торт из яичного теста, который выпекается на открытом огне. В России больше нигде такой не встречала. Похоже чем-то на торт Муравейник, но со вкусом не варёной сгущёнки, а классической.

Облепиха. В лесах Калининградской области огромные просторы облепихи. Поэтому напитков, и выпечки с этой ягодой здесь много! Очень рекомендую тарт из сети пекарен «Хлеб».

Балтийские улитки. В Светлогорске можно попробовать балтийских улиток и шаверму с судаком, кальмаром или креветкой.

Кофе по-Светлогорски. Пожалуй, это единственное, что вот совсем не понравилось! Кофе с цельным молоком, травами и мёдом. Очень жирно и как-то непонятно, не рекомендую.

Ранее мы рассказывали, что мурманчане стали больше интересоваться гастрономическими особенностями Калининграда.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

15:23Приказ без одобрения Сталина: как адмирал Головко спас Северный флот за пять дней до начала войны

15:03Имя города из петуний: у кинотеатра «Мурманск» появились футуристические вазоны-космонавты

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

Все новости