Что попробовать в Калининграде: такого больше нигде нет — туристам на заметку

Советы побывавшего в Калининграде туриста

Туристы, приехавшие на экскурсию в Калининградскую область, смогут попробовать по-настоящему, уникальные для России вкусности. О гастрономической составляющей Калининграда и области рассказала автор канала «Тайный Поедатель».

Крендели. Витрины с ароматными кренделями заполнен весь город. Аромат — просто потрясающий. Воздушное хрустящее тесто с разными посыпками: с сахаром и корицей, есть несладкий — с сыром, а есть те, которые прямо при вас окунают в растопленный шоколад (белый, горький или молочный на выбор).

Марципаны в виде конфет и в виде шоколада в Калининграде можно найти буквально на каждом шагу, пекарни и рестораны изготавливают из него все подряд. Можно попробовать слойку с марципановой пастой или приобрести марципановую настойку.

Глинтвейн. В Калининграде его готовят с добавлением все того же марципана. Готовят вкусно во многих уличных киосках, очень приятно согревает!

Шакотис. Традиционный литовский торт из яичного теста, который выпекается на открытом огне. В России больше нигде такой не встречала. Похоже чем-то на торт Муравейник, но со вкусом не варёной сгущёнки, а классической.

Облепиха. В лесах Калининградской области огромные просторы облепихи. Поэтому напитков, и выпечки с этой ягодой здесь много! Очень рекомендую тарт из сети пекарен «Хлеб».

Балтийские улитки. В Светлогорске можно попробовать балтийских улиток и шаверму с судаком, кальмаром или креветкой.

Кофе по-Светлогорски. Пожалуй, это единственное, что вот совсем не понравилось! Кофе с цельным молоком, травами и мёдом. Очень жирно и как-то непонятно, не рекомендую.

Ранее мы рассказывали, что мурманчане стали больше интересоваться гастрономическими особенностями Калининграда.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

Все новости