Что попробовать в Калининграде: такого больше нигде нет — туристам на заметку

Советы побывавшего в Калининграде туриста

Туристы, приехавшие на экскурсию в Калининградскую область, смогут попробовать по-настоящему, уникальные для России вкусности. О гастрономической составляющей Калининграда и области рассказала автор канала «Тайный Поедатель».

Крендели. Витрины с ароматными кренделями заполнен весь город. Аромат — просто потрясающий. Воздушное хрустящее тесто с разными посыпками: с сахаром и корицей, есть несладкий — с сыром, а есть те, которые прямо при вас окунают в растопленный шоколад (белый, горький или молочный на выбор).

Марципаны в виде конфет и в виде шоколада в Калининграде можно найти буквально на каждом шагу, пекарни и рестораны изготавливают из него все подряд. Можно попробовать слойку с марципановой пастой или приобрести марципановую настойку.

Глинтвейн. В Калининграде его готовят с добавлением все того же марципана. Готовят вкусно во многих уличных киосках, очень приятно согревает!

Шакотис. Традиционный литовский торт из яичного теста, который выпекается на открытом огне. В России больше нигде такой не встречала. Похоже чем-то на торт Муравейник, но со вкусом не варёной сгущёнки, а классической.

Облепиха. В лесах Калининградской области огромные просторы облепихи. Поэтому напитков, и выпечки с этой ягодой здесь много! Очень рекомендую тарт из сети пекарен «Хлеб».

Балтийские улитки. В Светлогорске можно попробовать балтийских улиток и шаверму с судаком, кальмаром или креветкой.

Кофе по-Светлогорски. Пожалуй, это единственное, что вот совсем не понравилось! Кофе с цельным молоком, травами и мёдом. Очень жирно и как-то непонятно, не рекомендую.

Ранее мы рассказывали, что мурманчане стали больше интересоваться гастрономическими особенностями Калининграда.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

14:50Уголовное дело, сломанные ребра и проткнутое легкое: результат семейной ссоры в Мончегорске

14:45Дело о мошенничестве экс-главы Мурманского морского рыбного порта рассмотрят в суде

14:20Бортовой самописец «Арктик Метагаз», с которого моряки вернулись в Мурманск, изучают следователи

14:00Под угрозой ареста имущества мурманчанин вернул бывшему партнеру по бизнесу 300 тысяч рублей

13:47Попробуй себя в роли библиотекаря: Мурманская «научка» запускает необычный интерактив

13:22Кадры Заполярья: фотограф-дефектоскопист из Полярных Зорь покоряет мировые конкурсы

13:08Жители Мурманска со злободневными вопросами могут прийти на прием к депутату

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

Все новости