Самая крутая закуска на Новый год — этой вкусноте нет равных по простоте готовки

Очень простой рецепт для новогоднего стола

Готовлю самую крутую закуску на новогодний стол. Гости прямо замирают от восторга. Секрет закуски не раскрываю. Ведь этой роскошной вкусноте нет равных по простоте приготовления, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Самое главное в праздничные дни — побыстрее и попроще всё сделать, чтобы не умотаться вконец, с друзьями за столом посидеть, повеселиться, а не носом от усталости клевать. Поэтому предпочитаю готовить самую быструю и одновременно роскошную выпечку, которую только можно себе представить. Результат будет улётный.

Берём фарш (200 г). В идеале начинку для самсы нужно не прокручивать, а рубить ножом. Четверть кольцами режем репчатый лук (400 г). Он даже важнее мяса — от него и сок, и аромат, и характерный вкус. По количеству лука должно быть больше мяса минимум в 2 раза. Лук отправляем к фаршу. Добавляем зиру, солим, перчим и всё хорошо проминаем руками,  чтобы лук стал мягким и полупрозрачным.

Берём готовое магазинное слоёное тесто 500 г (2 листа по 250 г). Стол и само тесто присыпаем мукой. Разрезаем каждый пласт на ровные квадратики. В серединку одного квадратика укладываем начинку. Накрываем начинку вторым квадратиком, придавливаем края пальчиками и потом проходимся вилочкой по всему периметру.

Перекладываем пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке. После приготовления достаём домашнюю самсу из духовки и пускаем слюнки.

Ранее мы рассказывали о 5 рецептах неожиданных закусок для новогоднего стола.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

Все новости