Самая крутая закуска на Новый год — этой вкусноте нет равных по простоте готовки

Очень простой рецепт для новогоднего стола

Готовлю самую крутую закуску на новогодний стол. Гости прямо замирают от восторга. Секрет закуски не раскрываю. Ведь этой роскошной вкусноте нет равных по простоте приготовления, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Самое главное в праздничные дни — побыстрее и попроще всё сделать, чтобы не умотаться вконец, с друзьями за столом посидеть, повеселиться, а не носом от усталости клевать. Поэтому предпочитаю готовить самую быструю и одновременно роскошную выпечку, которую только можно себе представить. Результат будет улётный.

Берём фарш (200 г). В идеале начинку для самсы нужно не прокручивать, а рубить ножом. Четверть кольцами режем репчатый лук (400 г). Он даже важнее мяса — от него и сок, и аромат, и характерный вкус. По количеству лука должно быть больше мяса минимум в 2 раза. Лук отправляем к фаршу. Добавляем зиру, солим, перчим и всё хорошо проминаем руками,  чтобы лук стал мягким и полупрозрачным.

Берём готовое магазинное слоёное тесто 500 г (2 листа по 250 г). Стол и само тесто присыпаем мукой. Разрезаем каждый пласт на ровные квадратики. В серединку одного квадратика укладываем начинку. Накрываем начинку вторым квадратиком, придавливаем края пальчиками и потом проходимся вилочкой по всему периметру.

Перекладываем пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке. После приготовления достаём домашнюю самсу из духовки и пускаем слюнки.

Ранее мы рассказывали о 5 рецептах неожиданных закусок для новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости