Самая крутая закуска на Новый год — этой вкусноте нет равных по простоте готовки

Очень простой рецепт для новогоднего стола

Готовлю самую крутую закуску на новогодний стол. Гости прямо замирают от восторга. Секрет закуски не раскрываю. Ведь этой роскошной вкусноте нет равных по простоте приготовления, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Самое главное в праздничные дни — побыстрее и попроще всё сделать, чтобы не умотаться вконец, с друзьями за столом посидеть, повеселиться, а не носом от усталости клевать. Поэтому предпочитаю готовить самую быструю и одновременно роскошную выпечку, которую только можно себе представить. Результат будет улётный.

Берём фарш (200 г). В идеале начинку для самсы нужно не прокручивать, а рубить ножом. Четверть кольцами режем репчатый лук (400 г). Он даже важнее мяса — от него и сок, и аромат, и характерный вкус. По количеству лука должно быть больше мяса минимум в 2 раза. Лук отправляем к фаршу. Добавляем зиру, солим, перчим и всё хорошо проминаем руками,  чтобы лук стал мягким и полупрозрачным.

Берём готовое магазинное слоёное тесто 500 г (2 листа по 250 г). Стол и само тесто присыпаем мукой. Разрезаем каждый пласт на ровные квадратики. В серединку одного квадратика укладываем начинку. Накрываем начинку вторым квадратиком, придавливаем края пальчиками и потом проходимся вилочкой по всему периметру.

Перекладываем пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке. После приготовления достаём домашнюю самсу из духовки и пускаем слюнки.

Ранее мы рассказывали о 5 рецептах неожиданных закусок для новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости