Самая крутая закуска на Новый год — этой вкусноте нет равных по простоте готовки

Очень простой рецепт для новогоднего стола

Готовлю самую крутую закуску на новогодний стол. Гости прямо замирают от восторга. Секрет закуски не раскрываю. Ведь этой роскошной вкусноте нет равных по простоте приготовления, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Самое главное в праздничные дни — побыстрее и попроще всё сделать, чтобы не умотаться вконец, с друзьями за столом посидеть, повеселиться, а не носом от усталости клевать. Поэтому предпочитаю готовить самую быструю и одновременно роскошную выпечку, которую только можно себе представить. Результат будет улётный.

Берём фарш (200 г). В идеале начинку для самсы нужно не прокручивать, а рубить ножом. Четверть кольцами режем репчатый лук (400 г). Он даже важнее мяса — от него и сок, и аромат, и характерный вкус. По количеству лука должно быть больше мяса минимум в 2 раза. Лук отправляем к фаршу. Добавляем зиру, солим, перчим и всё хорошо проминаем руками,  чтобы лук стал мягким и полупрозрачным.

Берём готовое магазинное слоёное тесто 500 г (2 листа по 250 г). Стол и само тесто присыпаем мукой. Разрезаем каждый пласт на ровные квадратики. В серединку одного квадратика укладываем начинку. Накрываем начинку вторым квадратиком, придавливаем края пальчиками и потом проходимся вилочкой по всему периметру.

Перекладываем пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке. После приготовления достаём домашнюю самсу из духовки и пускаем слюнки.

Ранее мы рассказывали о 5 рецептах неожиданных закусок для новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

Все новости