Самая крутая закуска на Новый год — этой вкусноте нет равных по простоте готовки

Очень простой рецепт для новогоднего стола

Готовлю самую крутую закуску на новогодний стол. Гости прямо замирают от восторга. Секрет закуски не раскрываю. Ведь этой роскошной вкусноте нет равных по простоте приготовления, рассказал автор канала «Розовый баклажан».

Самое главное в праздничные дни — побыстрее и попроще всё сделать, чтобы не умотаться вконец, с друзьями за столом посидеть, повеселиться, а не носом от усталости клевать. Поэтому предпочитаю готовить самую быструю и одновременно роскошную выпечку, которую только можно себе представить. Результат будет улётный.

Берём фарш (200 г). В идеале начинку для самсы нужно не прокручивать, а рубить ножом. Четверть кольцами режем репчатый лук (400 г). Он даже важнее мяса — от него и сок, и аромат, и характерный вкус. По количеству лука должно быть больше мяса минимум в 2 раза. Лук отправляем к фаршу. Добавляем зиру, солим, перчим и всё хорошо проминаем руками,  чтобы лук стал мягким и полупрозрачным.

Берём готовое магазинное слоёное тесто 500 г (2 листа по 250 г). Стол и само тесто присыпаем мукой. Разрезаем каждый пласт на ровные квадратики. В серединку одного квадратика укладываем начинку. Накрываем начинку вторым квадратиком, придавливаем края пальчиками и потом проходимся вилочкой по всему периметру.

Перекладываем пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке. После приготовления достаём домашнюю самсу из духовки и пускаем слюнки.

Ранее мы рассказывали о 5 рецептах неожиданных закусок для новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости