«Как детям в школу и в сад идти?» — жители Алакуртти жалуются на голый лед у домов

03.12.2024, 13:59 Новости / Общество

Жители поселка Алакуртти жалуются в соцсетях на состояние дорог. Судя по опубликованным в паблике «Алакуртти Официальная группа» фото, по ним можно передвигаться только на коньках.

— Сегодня звонила в УК просила пожалуйста почистите или посыпьте, ребёнок упал два раза! Но увы. Песок наверно закончился, — пожаловалась Валерия Филиппова.

Женщина отметила, что посыпаны только главные дороги в населенном пункте, а вот дороги из школы и детского сада превратились в каток.

— Работы по подсыпке дорог и народных троп ещё не завершены. Сотрудники работают, — ответил на жалобы алакурттинцев представитель УК Владимир Сёмин.

Напомним, ранее на «дорогу смерти», которая появилась после протечки, пожаловались жители Ревды.

Фото: Алакуртти Официальная Группа

Сейчас также читают: Архитектурная подсветка появится на здании краеведческого музея в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

12:3720 апреля молодежь Мурманска встретит «Черного человека»

12:34В Арктике появится уникальное нефтехранилище: на воду спущен «Сталебетон» для работы при экстремальных температурах

12:02Полтора миллиона ластоногих: ученые из Мурманска раскрыли реальную численность тюленей в Арктике

12:00В Полярном приглашают на лекцию о флоте и Победе

11:43В Мурманске раскрыли кражу дорогого велосипеда

11:37Мурманчане копят миллиарды, пока ипотека падает: Банк России раскрыл финансовые тайны Заполярья

11:33В Североморске 18 апреля проедет «Автобус-музей»

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

Все новости