«Как детям в школу и в сад идти?» — жители Алакуртти жалуются на голый лед у домов

03.12.2024, 13:59 Новости / Общество

Жители поселка Алакуртти жалуются в соцсетях на состояние дорог. Судя по опубликованным в паблике «Алакуртти Официальная группа» фото, по ним можно передвигаться только на коньках.

— Сегодня звонила в УК просила пожалуйста почистите или посыпьте, ребёнок упал два раза! Но увы. Песок наверно закончился, — пожаловалась Валерия Филиппова.

Женщина отметила, что посыпаны только главные дороги в населенном пункте, а вот дороги из школы и детского сада превратились в каток.

— Работы по подсыпке дорог и народных троп ещё не завершены. Сотрудники работают, — ответил на жалобы алакурттинцев представитель УК Владимир Сёмин.

Напомним, ранее на «дорогу смерти», которая появилась после протечки, пожаловались жители Ревды.

Фото: Алакуртти Официальная Группа

Сейчас также читают: Архитектурная подсветка появится на здании краеведческого музея в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

Все новости