«Мимозу» превратила в звезду вечеринки: красота как на ладони — изменила способ подачи

Красоту придаёт оригинальная подача салата

На Новый год многие традиционно готовят салат «Мимоза». В порционной подаче он превращается из привычного гостя в настоящую звезду вечеринки. Этот салат получается как маленькое сокровище. Прозрачные стаканы позволяют насладиться не только вкусом, но и красотой — все компоненты салата как на ладони, рассказала автор канала «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Картофель (250-300 г), морковь (3 шт.), 4 яйца (отдельно белки и желтки) и плавленый сыр (130 г) натрите на средней тёрке. Всё это станет пушистыми слоями стаканного шедевра.

Первым слоем идёт картофель. Лёгкая щепотка соли, капелька майонеза. Далее — измельченный лосось (горбуша) (400 г). Снова чуть майонеза и щепотка перца для яркости. Следом идёт слой плавленого сыра. Затем — морковь. Белки смазываем майонезом для мягкости. Верхушка — жёлтый пух яичных желтков.

Перед подачей кладём сверху красную икру — по 1 столовой ложке в каждую порцию. Финальный штрих — веточка свежей зелени. И вот готовы персональные «Мимозы», будто зимние огоньки в стаканах для каждого. Красная икра на вершине словно обещает счастье в наступающем году!

Ранее мы рассказывали, как сделать новый вкус салата «Мимоза».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

Все новости