Картофель по-французски — изысканное блюдо легко приготовить в домашних условиях

Блюдо покорило сердца гурманов

Разнообразное и вкусное блюдо — картошка по-французски с грибами — покорило сердца гурманов со всего мира и стало популярным во многих кухонных традициях. Именно картофель по-французски с грибами вобрал в себя изысканность и высокое искусство приготовления, сообщает канал «Алло! Пицца».

В разных регионах добавляют свой штрих, делая это блюдо ещё более особенным. Но, несмотря на разнообразие вариаций, истинный вкус и аромат картофеля по-французски всегда остаются неизменными.

Картофель по-французски с грибами легко приготовить в домашних условиях. Это блюдо сочетает в себе нежный вкус картофеля и аромат свежих грибов, создавая неповторимую гастрономическую гармонию.

Для грибного соуса очистим и нарежем лук (2 шт.) и чеснок (3 зубчика) мелкими кубиками. Обжарим лук и чеснок на сливочном масле. Затем добавим нарезанные грибы (500 г) и обжарим их до готовности. Посолим и поперчим по вкусу. Готовый грибной соус переложим в отдельную посуду и оставим его в стороне.

Картофель (1,5 кг) очистим и нарежем тонкими круглыми ломтиками. Затем разогреем сковороду с оставшимся сливочным маслом и обжарим ломтики картофеля до золотистого цвета с обеих сторон.

Смешаем обжаренный картофель и грибной соус в одной сковороде и аккуратно перемешаем. Добавим соль и перец по вкусу, посыпаем тёртым сыром (150 г). Накроем сковороду крышкой и оставим ее на среднем огне примерно на 5-7 минут.

Готовое блюдо украсим свежей зеленью — укропом или петрушкой. Картофель по-французски с грибами готов к подаче на стол! Он отлично подойдет как для семейного ужина, так и для зажигательного праздника.

Ранее мы рассказывали о необычных блюдах из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Туристско-исторические прогулки по Мурманску

09:503 пожарных караула тушили трехкомнатную квартиру в Молочном

09:28Мурманчане обсуждают вандализм любителя цветов, «срубившего» их на фасаде бутика

09:19В Ковдоре сгорела «десятка»

09:17Почему в Кандалакше кукушки обманывают только вьюрков? Секрет раскрыт

09:11ЕКЖ Мурманской области от Сбера можно использовать как единый социальный проездной

08:20Облачно, дождливо и ветрено: прогноз погоды на 1 июля в Мурманской области

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости