Лиса пришла отведать сало в детский сад Кировска

04.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В детский сад Кировска на улице Олимпийской пришла лиса. Ее привлек запах сала, которое дети оставили в кормушке для синиц. Плутовка не обращала никакого внимания на детей и воспитателя, которые наблюдали за ней на дистанции нескольких метров.

Воспитатель старалась успокоить восторженные возгласы детей, чтобы не спугнуть рыжую гостью. Она добродушно объяснила детям кто это и почему пришла, однако не подпустила их близко к дикому зверю, чтобы избежать возможных инцидентов.

Как выяснилось позже, когда видео с плутовкой попало на страницу паблика Кировск Live, рыжая живет на бывшей апатито-нефелиновой обогатительной фабрике и иногда забегает в город, чтобы поживиться чем-нибудь съедобным.

Фото: Кировск Live

Сейчас также читают: Шоумен Андрей Малахов назвал «Заполярье» словом года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

Все новости