Лиса пришла отведать сало в детский сад Кировска

04.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В детский сад Кировска на улице Олимпийской пришла лиса. Ее привлек запах сала, которое дети оставили в кормушке для синиц. Плутовка не обращала никакого внимания на детей и воспитателя, которые наблюдали за ней на дистанции нескольких метров.

Воспитатель старалась успокоить восторженные возгласы детей, чтобы не спугнуть рыжую гостью. Она добродушно объяснила детям кто это и почему пришла, однако не подпустила их близко к дикому зверю, чтобы избежать возможных инцидентов.

Как выяснилось позже, когда видео с плутовкой попало на страницу паблика Кировск Live, рыжая живет на бывшей апатито-нефелиновой обогатительной фабрике и иногда забегает в город, чтобы поживиться чем-нибудь съедобным.

Фото: Кировск Live

Сейчас также читают: Шоумен Андрей Малахов назвал «Заполярье» словом года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости