Лиса пришла отведать сало в детский сад Кировска

04.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В детский сад Кировска на улице Олимпийской пришла лиса. Ее привлек запах сала, которое дети оставили в кормушке для синиц. Плутовка не обращала никакого внимания на детей и воспитателя, которые наблюдали за ней на дистанции нескольких метров.

Воспитатель старалась успокоить восторженные возгласы детей, чтобы не спугнуть рыжую гостью. Она добродушно объяснила детям кто это и почему пришла, однако не подпустила их близко к дикому зверю, чтобы избежать возможных инцидентов.

Как выяснилось позже, когда видео с плутовкой попало на страницу паблика Кировск Live, рыжая живет на бывшей апатито-нефелиновой обогатительной фабрике и иногда забегает в город, чтобы поживиться чем-нибудь съедобным.

Фото: Кировск Live

Сейчас также читают: Шоумен Андрей Малахов назвал «Заполярье» словом года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

20:01Вы будете жарить и запекать скумбрию постоянно: есть чудо-маринад, он полностью убирает запах — как его сделать

19:45Начать год правильно: гороскоп на 2 января для 4 знаков Зодиака — успех зависит от первого шага

19:39Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

19:09Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

19:00Куст пеларгонии формирую, когда цветок ещё маленький: вырастает пышным, ветвистым — как я добиваюсь такого результата

18:38Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости