Спасибо, что живой: мурманчанина чуть не забили топором в гараже

41-летнего жителя Мурманска будут судить за покушение на убийство. Исходя из материалов дела, страшный инцидент случился 12 июня 2024 года в одном из гаражей АГК№ 178 на улице Свердлова. Именно там обвиняемый поссорился со своим знакомым и решил увенчать конфликт тремя ударами по голове и шее обидчика топором, сообщила прокуратура Мурманской области.

Потерпевший получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Добить несчастного у мурманского «Раскольникова», к счастью, не получилось, так как тот оказывал сильное сопротивление и карета скорой помощи прибыла крайне оперативно.

После совершения преступления мурманчанин решил скрыться за границей, а на стадии предварительного выяснения обстоятельств инцидента вину свою отрицал.

Сейчас дело было перенаправлено в Ленинский районный суд Мурманска, где будет рассмотрено обвинение по статье покушение на убийство.

Несостоявшемуся убийце грозит лишение свободы на срок до 11 лет и 4 месяцев.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости