Спасибо, что живой: мурманчанина чуть не забили топором в гараже

41-летнего жителя Мурманска будут судить за покушение на убийство. Исходя из материалов дела, страшный инцидент случился 12 июня 2024 года в одном из гаражей АГК№ 178 на улице Свердлова. Именно там обвиняемый поссорился со своим знакомым и решил увенчать конфликт тремя ударами по голове и шее обидчика топором, сообщила прокуратура Мурманской области.

Потерпевший получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Добить несчастного у мурманского «Раскольникова», к счастью, не получилось, так как тот оказывал сильное сопротивление и карета скорой помощи прибыла крайне оперативно.

После совершения преступления мурманчанин решил скрыться за границей, а на стадии предварительного выяснения обстоятельств инцидента вину свою отрицал.

Сейчас дело было перенаправлено в Ленинский районный суд Мурманска, где будет рассмотрено обвинение по статье покушение на убийство.

Несостоявшемуся убийце грозит лишение свободы на срок до 11 лет и 4 месяцев.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

18:30Розы в горшочках после покупки всегда пересаживаю: делю цветы на 3 -12 частей — к весне на подоконнике пушная клумба, которая переезжает на дачу

Все новости