Спасибо, что живой: мурманчанина чуть не забили топором в гараже

41-летнего жителя Мурманска будут судить за покушение на убийство. Исходя из материалов дела, страшный инцидент случился 12 июня 2024 года в одном из гаражей АГК№ 178 на улице Свердлова. Именно там обвиняемый поссорился со своим знакомым и решил увенчать конфликт тремя ударами по голове и шее обидчика топором, сообщила прокуратура Мурманской области.

Потерпевший получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Добить несчастного у мурманского «Раскольникова», к счастью, не получилось, так как тот оказывал сильное сопротивление и карета скорой помощи прибыла крайне оперативно.

После совершения преступления мурманчанин решил скрыться за границей, а на стадии предварительного выяснения обстоятельств инцидента вину свою отрицал.

Сейчас дело было перенаправлено в Ленинский районный суд Мурманска, где будет рассмотрено обвинение по статье покушение на убийство.

Несостоявшемуся убийце грозит лишение свободы на срок до 11 лет и 4 месяцев.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

Все новости