Спасибо, что живой: мурманчанина чуть не забили топором в гараже

41-летнего жителя Мурманска будут судить за покушение на убийство. Исходя из материалов дела, страшный инцидент случился 12 июня 2024 года в одном из гаражей АГК№ 178 на улице Свердлова. Именно там обвиняемый поссорился со своим знакомым и решил увенчать конфликт тремя ударами по голове и шее обидчика топором, сообщила прокуратура Мурманской области.

Потерпевший получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Добить несчастного у мурманского «Раскольникова», к счастью, не получилось, так как тот оказывал сильное сопротивление и карета скорой помощи прибыла крайне оперативно.

После совершения преступления мурманчанин решил скрыться за границей, а на стадии предварительного выяснения обстоятельств инцидента вину свою отрицал.

Сейчас дело было перенаправлено в Ленинский районный суд Мурманска, где будет рассмотрено обвинение по статье покушение на убийство.

Несостоявшемуся убийце грозит лишение свободы на срок до 11 лет и 4 месяцев.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости