Спасибо, что живой: мурманчанина чуть не забили топором в гараже

41-летнего жителя Мурманска будут судить за покушение на убийство. Исходя из материалов дела, страшный инцидент случился 12 июня 2024 года в одном из гаражей АГК№ 178 на улице Свердлова. Именно там обвиняемый поссорился со своим знакомым и решил увенчать конфликт тремя ударами по голове и шее обидчика топором, сообщила прокуратура Мурманской области.

Потерпевший получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Добить несчастного у мурманского «Раскольникова», к счастью, не получилось, так как тот оказывал сильное сопротивление и карета скорой помощи прибыла крайне оперативно.

После совершения преступления мурманчанин решил скрыться за границей, а на стадии предварительного выяснения обстоятельств инцидента вину свою отрицал.

Сейчас дело было перенаправлено в Ленинский районный суд Мурманска, где будет рассмотрено обвинение по статье покушение на убийство.

Несостоявшемуся убийце грозит лишение свободы на срок до 11 лет и 4 месяцев.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

17:59Навстречу будущим рекордам - воспитанники Мурманской спортивной школы № 3 примеряют обновки

17:10Пора переобуться: мурманчанин пытался украсть из спортивного магазина несколько пар кроссовок

16:35В Североморске после вмешательства прокурора обустроили контейнерную площадку

16:17МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

15:56Он больше не безымянный. В Кандалакшском округе увековечили имя советского солдата

15:45Избиение сожительницы может стоить кандалакшанину 3 лет свободы

15:13Куда ушли 10 миллионов донатов? Хозяйку концлагеря для собак, лис и енотов признали невменяемой

15:07В Ловозере закрыли единственную АЗС

14:48Нейросети подскажут застройщикам, выгодно ли строить объекты на городских территориях

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

12:37Как носить теплые колготки с платьем и не выглядеть «колхозно»: 4 правила стилистов, которые спасут осенний образ

Все новости