Хоккейный сезон в Заполярном и Никеле не может начаться из-за строительных проволочек

04.12.2024, 15:41 Новости / Общество

Строительство новой ледовой арены в Заполярном затягивается, сообщили в администрации Печенгского округа.

— Сдвиг в графике работ крытого хоккейного корта спорткомплекса «Дельфин» обусловлен поставкой бракованных сэндвич-панелей, которые заказчик отказался принять для монтажа на объекте. В настоящее время осуществлена поставка необходимых материалов надлежащего качества, работы продолжаются, — сообщила мэрия в соцсетях.

Ранее сообщалось, что ледовый дворец с круглогодичным режимом работы появится в городе в сентябре. Тренировочный процесс у местных хоккеистов идёт на открытом льду, качество которого обещает желать лучшего.

Безо льда пока остаются и юные хоккеисты в Никеле. Планировалось, что в поселке установят хоккейный корт, который ранее использовался в Заполярном.

— Сроки все срываются. Сначала обещали открыть в сентябре, затем в начале декабря, но пока ничего не изменилось. Хотелось бы узнать, когда наши ребята смогут выйти на лёд?! Многие ездят в Мурманск на тренировки, но этого недостаточно, — пожаловались родители спортсменов на странице губернатора Мурманской области.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

Все новости