Хоккейный сезон в Заполярном и Никеле не может начаться из-за строительных проволочек

04.12.2024, 15:41 Новости / Общество

Строительство новой ледовой арены в Заполярном затягивается, сообщили в администрации Печенгского округа.

— Сдвиг в графике работ крытого хоккейного корта спорткомплекса «Дельфин» обусловлен поставкой бракованных сэндвич-панелей, которые заказчик отказался принять для монтажа на объекте. В настоящее время осуществлена поставка необходимых материалов надлежащего качества, работы продолжаются, — сообщила мэрия в соцсетях.

Ранее сообщалось, что ледовый дворец с круглогодичным режимом работы появится в городе в сентябре. Тренировочный процесс у местных хоккеистов идёт на открытом льду, качество которого обещает желать лучшего.

Безо льда пока остаются и юные хоккеисты в Никеле. Планировалось, что в поселке установят хоккейный корт, который ранее использовался в Заполярном.

— Сроки все срываются. Сначала обещали открыть в сентябре, затем в начале декабря, но пока ничего не изменилось. Хотелось бы узнать, когда наши ребята смогут выйти на лёд?! Многие ездят в Мурманск на тренировки, но этого недостаточно, — пожаловались родители спортсменов на странице губернатора Мурманской области.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости