Хоккейный сезон в Заполярном и Никеле не может начаться из-за строительных проволочек

04.12.2024, 15:41 Новости / Общество

Строительство новой ледовой арены в Заполярном затягивается, сообщили в администрации Печенгского округа.

— Сдвиг в графике работ крытого хоккейного корта спорткомплекса «Дельфин» обусловлен поставкой бракованных сэндвич-панелей, которые заказчик отказался принять для монтажа на объекте. В настоящее время осуществлена поставка необходимых материалов надлежащего качества, работы продолжаются, — сообщила мэрия в соцсетях.

Ранее сообщалось, что ледовый дворец с круглогодичным режимом работы появится в городе в сентябре. Тренировочный процесс у местных хоккеистов идёт на открытом льду, качество которого обещает желать лучшего.

Безо льда пока остаются и юные хоккеисты в Никеле. Планировалось, что в поселке установят хоккейный корт, который ранее использовался в Заполярном.

— Сроки все срываются. Сначала обещали открыть в сентябре, затем в начале декабря, но пока ничего не изменилось. Хотелось бы узнать, когда наши ребята смогут выйти на лёд?! Многие ездят в Мурманск на тренировки, но этого недостаточно, — пожаловались родители спортсменов на странице губернатора Мурманской области.

Фото: vk.com/nikel_ni

Сейчас также читают: Жители Печенгского округа потеряли главу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости