В Мончегорске полярную ночь встретят походом и костром

04.12.2024, 17:20 Новости / Общество

В субботу, 7 декабря, жители и гости Мончегорска смогут принять участие в прогулочном походе, который посвящен проводам солнца перед началом полярной ночи, сообщили в Kn51. Мероприятие организовали работники Центра экстремальных видов спорта «Мончегорский экстрим». А также в проведении туристического слета заинтересован «Норникель», так как он станет частью проекта «Арктическая закалка».

Традиционный поход «Прощай, солнышко» пройдет по старой Нюдовской дороге. Там туристы смогут не только полюбоваться красотами северной природы, но и развести символический костер.

Все желающие посетить мероприятие соберутся в 11:00 на Грузовой улице, после чего их ожидает 2-3 часа увлекательной прогулки.

Участникам обеспечим снегоходную поддержку и приятную компанию, — пообещали организаторы.

Погода в субботу обещает быть морозной, поэтому участникам рекомендуется максимально утеплиться, взять с собой небольшой перекус и немного дров.

Напомним, что полярная ночь в Мончегорске начнется уже 10 декабря и продлится 24 дня до 2 января 2025 года.

Сейчас также читают: Михайловский бал пройдет в Кольском районе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

22:00Чем интересен парк «Патриот» в Кубинке: что посмотреть и сколько стоят билеты

21:40Абхазия как на ладони: 6 мест, которые изменят ваше представление о красоте

21:37Этому знаку Зодиака пора приготовиться: в июле 2025 года им улыбнётся Удача — астрологи рассказали, как поймать волну везения

Все новости