В Мончегорске полярную ночь встретят походом и костром

04.12.2024, 17:20 Новости / Общество

В субботу, 7 декабря, жители и гости Мончегорска смогут принять участие в прогулочном походе, который посвящен проводам солнца перед началом полярной ночи, сообщили в Kn51. Мероприятие организовали работники Центра экстремальных видов спорта «Мончегорский экстрим». А также в проведении туристического слета заинтересован «Норникель», так как он станет частью проекта «Арктическая закалка».

Традиционный поход «Прощай, солнышко» пройдет по старой Нюдовской дороге. Там туристы смогут не только полюбоваться красотами северной природы, но и развести символический костер.

Все желающие посетить мероприятие соберутся в 11:00 на Грузовой улице, после чего их ожидает 2-3 часа увлекательной прогулки.

Участникам обеспечим снегоходную поддержку и приятную компанию, — пообещали организаторы.

Погода в субботу обещает быть морозной, поэтому участникам рекомендуется максимально утеплиться, взять с собой небольшой перекус и немного дров.

Напомним, что полярная ночь в Мончегорске начнется уже 10 декабря и продлится 24 дня до 2 января 2025 года.

Сейчас также читают: Михайловский бал пройдет в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

Все новости