В Мончегорске полярную ночь встретят походом и костром

04.12.2024, 17:20 Новости / Общество

В субботу, 7 декабря, жители и гости Мончегорска смогут принять участие в прогулочном походе, который посвящен проводам солнца перед началом полярной ночи, сообщили в Kn51. Мероприятие организовали работники Центра экстремальных видов спорта «Мончегорский экстрим». А также в проведении туристического слета заинтересован «Норникель», так как он станет частью проекта «Арктическая закалка».

Традиционный поход «Прощай, солнышко» пройдет по старой Нюдовской дороге. Там туристы смогут не только полюбоваться красотами северной природы, но и развести символический костер.

Все желающие посетить мероприятие соберутся в 11:00 на Грузовой улице, после чего их ожидает 2-3 часа увлекательной прогулки.

Участникам обеспечим снегоходную поддержку и приятную компанию, — пообещали организаторы.

Погода в субботу обещает быть морозной, поэтому участникам рекомендуется максимально утеплиться, взять с собой небольшой перекус и немного дров.

Напомним, что полярная ночь в Мончегорске начнется уже 10 декабря и продлится 24 дня до 2 января 2025 года.

Сейчас также читают: Михайловский бал пройдет в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Апатитах расширяют реабилитацию детей с неврологией — внедряют новые методики

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

04:45Гороскоп на 12 апреля 2026 года: Близнецам — завершение проекта, Весам — принятие важного решения, Рыбам — любовное приключение — Вселенная подарит шанс каждому знаку Зодиака

02:31Желтизна уйдёт с унитаза за минуты: простой способ придать сантехнике белизну — приводим в порядок туалет

23:46Холодец не протухнет: секреты от шеф-поваров — не совершайте ошибки, иначе блюдо придётся выбросить

22:58Яблочный пирог за минуты: выпекается на сковороде — идеальный десерт для семейного чаепития

21:29Обновляем образ: основные тренды окрашивания волос — мягкие переливы без резких переходов

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

Все новости