В Мончегорске полярную ночь встретят походом и костром

04.12.2024, 17:20 Новости / Общество

В субботу, 7 декабря, жители и гости Мончегорска смогут принять участие в прогулочном походе, который посвящен проводам солнца перед началом полярной ночи, сообщили в Kn51. Мероприятие организовали работники Центра экстремальных видов спорта «Мончегорский экстрим». А также в проведении туристического слета заинтересован «Норникель», так как он станет частью проекта «Арктическая закалка».

Традиционный поход «Прощай, солнышко» пройдет по старой Нюдовской дороге. Там туристы смогут не только полюбоваться красотами северной природы, но и развести символический костер.

Все желающие посетить мероприятие соберутся в 11:00 на Грузовой улице, после чего их ожидает 2-3 часа увлекательной прогулки.

Участникам обеспечим снегоходную поддержку и приятную компанию, — пообещали организаторы.

Погода в субботу обещает быть морозной, поэтому участникам рекомендуется максимально утеплиться, взять с собой небольшой перекус и немного дров.

Напомним, что полярная ночь в Мончегорске начнется уже 10 декабря и продлится 24 дня до 2 января 2025 года.

Сейчас также читают: Михайловский бал пройдет в Кольском районе

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

Все новости