Салат «Шустрый»: варить для него ничего не надо — быстрый рецепт

Простой рецепт на каждый день

Салат «Шустрый» готовится очень просто, ничего варить или жарить не нужно. Съедается этот салат чуть быстрее, чем готовится. Нежное сочетание ингредиентов делает его незабываемо вкусным. Как сделать такой быстрый салат, рассказала автор канала «Цветкова Наталья».

Батон белого хлеба нарезаем кубиками или брусочками. Перекладываем в пакет, солим и добавляем специи по вкусу, а немного сбрызгиваем маслом (оливковым или растительным). Хорошо встряхиваем в пакете, перекладываем на противень и ставим в разогретую до 150°C духовку на 10-15 минут.

Ветчину нарезаем соломкой. Одно яблоко очищаем от кожуры, нарезаем соломкой или натираем на крупной тёрке. Поливаем его лимонным соком, чтобы не потемнело, отправляем к ветчине. На мелкой тёрке натираем 1 морковь, на крупной — твёрдый сыр (50 г). Отправляем в миску к остальным продуктам. Попускаем через пресс несколько зубчиков чеснока, добавляем немного майонеза (натуральный йогурт или сметану).

Салат «Шустрый» готов! Подаём его на плоской тарелке, а вокруг выкладываем сухарики. Сразу в салат их добавлять не стоит, чтобы не размокли. Обязательно попробуйте этот пикантный салат, чтобы разнообразить ваш стол.

Ранее мы рассказывали о салате на каждый день «Простушка» из бабушкиной тетради.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

Все новости