Салат «Розовый фламинго»: разгадать состав никто не может — держит интригу

Это рецепт подойдёт на новогодний стол

На новогодний стол ставлю несколько салатов. Именно этот заканчивается быстрее всех. Интригующий салат «Розовый фламинго» улетает на ура. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», гости уплетают, нахваливают, но разгадать состав салата почти никто не может.

Варим кальмары (400 г) до готовности, обдаём их холодной водой и режем соломкой. Белки 3 варёных яиц тоже режем соломкой. Желтки измельчаем в крошку и откладываем в сторонку. У них будет чисто украшательская функция. Любой твёрдый сыр (100 г) трём на средней тёрке. Чтобы придать салату «Розовый фламинго» розовый цвет, берём варёную свёклу (200 г) и также нарезаем тонкой соломкой.

Складываем все нарезанные ингредиенты в просторную ёмкость. Добавляем зелень по вкусу и перемешиваем. Заправляем салат майонезом, солим, перчим. Сервировать салат лучше непосредственно перед подачей, а подавать в порционных креманках. Последний штрих — украсить салат желтком в виде ободочка или любого другого рисунка.

Ранее мы рассказывали, как готовить салат «Мимоза» по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

20:03Борьба с тараканами — сода и сахар против усатых: копеечная смесь, которая работает лучше химии

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

Все новости