Салат «Розовый фламинго»: разгадать состав никто не может — держит интригу

Это рецепт подойдёт на новогодний стол

На новогодний стол ставлю несколько салатов. Именно этот заканчивается быстрее всех. Интригующий салат «Розовый фламинго» улетает на ура. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», гости уплетают, нахваливают, но разгадать состав салата почти никто не может.

Варим кальмары (400 г) до готовности, обдаём их холодной водой и режем соломкой. Белки 3 варёных яиц тоже режем соломкой. Желтки измельчаем в крошку и откладываем в сторонку. У них будет чисто украшательская функция. Любой твёрдый сыр (100 г) трём на средней тёрке. Чтобы придать салату «Розовый фламинго» розовый цвет, берём варёную свёклу (200 г) и также нарезаем тонкой соломкой.

Складываем все нарезанные ингредиенты в просторную ёмкость. Добавляем зелень по вкусу и перемешиваем. Заправляем салат майонезом, солим, перчим. Сервировать салат лучше непосредственно перед подачей, а подавать в порционных креманках. Последний штрих — украсить салат желтком в виде ободочка или любого другого рисунка.

Ранее мы рассказывали, как готовить салат «Мимоза» по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

11:30В Хибинах учат водить группы по горам — стартовала школа гидов

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

Все новости