Салат «Розовый фламинго»: разгадать состав никто не может — держит интригу

Это рецепт подойдёт на новогодний стол

На новогодний стол ставлю несколько салатов. Именно этот заканчивается быстрее всех. Интригующий салат «Розовый фламинго» улетает на ура. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», гости уплетают, нахваливают, но разгадать состав салата почти никто не может.

Варим кальмары (400 г) до готовности, обдаём их холодной водой и режем соломкой. Белки 3 варёных яиц тоже режем соломкой. Желтки измельчаем в крошку и откладываем в сторонку. У них будет чисто украшательская функция. Любой твёрдый сыр (100 г) трём на средней тёрке. Чтобы придать салату «Розовый фламинго» розовый цвет, берём варёную свёклу (200 г) и также нарезаем тонкой соломкой.

Складываем все нарезанные ингредиенты в просторную ёмкость. Добавляем зелень по вкусу и перемешиваем. Заправляем салат майонезом, солим, перчим. Сервировать салат лучше непосредственно перед подачей, а подавать в порционных креманках. Последний штрих — украсить салат желтком в виде ободочка или любого другого рисунка.

Ранее мы рассказывали, как готовить салат «Мимоза» по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

06:04Клубника в июне: отказ от азота и упор на калий с кальцием — простая подкормка, которая работает

04:26Когда зелень под рукой в любое время года: зелёный соус хранится в морозилке месяцами

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

Все новости