Салат «Розовый фламинго»: разгадать состав никто не может — держит интригу

Это рецепт подойдёт на новогодний стол

На новогодний стол ставлю несколько салатов. Именно этот заканчивается быстрее всех. Интригующий салат «Розовый фламинго» улетает на ура. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», гости уплетают, нахваливают, но разгадать состав салата почти никто не может.

Варим кальмары (400 г) до готовности, обдаём их холодной водой и режем соломкой. Белки 3 варёных яиц тоже режем соломкой. Желтки измельчаем в крошку и откладываем в сторонку. У них будет чисто украшательская функция. Любой твёрдый сыр (100 г) трём на средней тёрке. Чтобы придать салату «Розовый фламинго» розовый цвет, берём варёную свёклу (200 г) и также нарезаем тонкой соломкой.

Складываем все нарезанные ингредиенты в просторную ёмкость. Добавляем зелень по вкусу и перемешиваем. Заправляем салат майонезом, солим, перчим. Сервировать салат лучше непосредственно перед подачей, а подавать в порционных креманках. Последний штрих — украсить салат желтком в виде ободочка или любого другого рисунка.

Ранее мы рассказывали, как готовить салат «Мимоза» по советскому рецепту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости