Более половины жителей Мурманска регулярно занимаются физкультурой и спортом

05.12.2024, 09:23 Новости / Общество

Мурманск может быть примером в сфере развития физической культуры и спорта для других муниципалитетов. Об этом шла речь на заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области, сообщил председатель городского совета депутатов Игорь Морарь.

— Доля горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличивается. По итогам прошлого года это число превышает 140 тыс. человек, что составляет более половины жителей. В нашем городе ежегодно проводятся более 200 спортивных мероприятий, реализуются различные проекты, направленные на популяризацию активного образа жизни, развивается соответствующая инфраструктура, — отметил он.

Речь также шла о развитие и поддержка туризма в Мурманской области.

— Количество гостей, приезжающих на Кольский Север, только растет. И в этом смысле опыт некоторых муниципалитетов может быть очень полезен, — добавил Игорь Морарь. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мончегорске полярную ночь встретят походом и костром

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

13:55На Ленинградской в Мурманске установили кашпо с теплоизоляцией

13:31На 16% увеличилось количество жителей Мурманской области, которые обратились к брокерам

13:30Мурманские гаишники в майские праздники будут работать в усиленном режиме

13:25Праздник весны и труда в музее: выставка о людях труда в Мурманске — приходите с детьми!

12:55Новый лифт на Полярных Зорях в Мурманске привлек внимание следователей

12:45Сонеты Шекспира в Кировске: артисты «Куража» оживили классику — подробности вечера

12:40Ранее судимый мурманчанин признался в краже смартфона из открытого грузовика

12:39Минэнерго: в Мурманске приостановили программу по переводу МКД на закрытую систему теплоснабжения и горячего водоснабжения

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

Все новости