Охота на Фунтика: Мурманчане ищут «закладчика» мусорных подарков на улице Полярные Зори

05.12.2024, 10:34 Новости / Общество

«Где Фунтик? Где мой поросеночек?», — вопрошала Беладонна. Звоните старухе, ее питомец обнаружен в Мурманске по адресу ул. Полярные Зори 31 корпус 1. Он не смог разобраться с местоположением мусорки, поэтому регулярно оставляет «подарочек» с отходами своей жизнедеятельности в арке жилого дома.

Людям было так интересно поглядеть на «чудо-юдо», что они даже установили камеры видеонаблюдения, в надежде, что он побоится быть пойманным и донесет наконец свой пакет до мусорки. Но не тут-то было, бесстрашный парень продолжает заниматься «закладками» мусора в упор глядя в камеру.

Сердце одного из жильцов дома не выдержало, и он объявил охоту на «зверя»:

— За предоставление информации о данном герое, назначаю денежное вознаграждение 5000₽, конфиденциальность гарантирую, — написал Иван Шемякин в паблике Мурманск | ПВМ № 1.

«Бесстыдника» требуют брать живьем для дальнейших разбирательств. Чем закончится эта история для мурманского Фунтика предсказать сложно, однако многие соседи после увиденного возжелали сложить мешок с мусором парню за шиворот.

Фото: Мурманск | ПВМ № 1

Сейчас также читают: Более половины жителей Мурманска регулярно занимаются физкультурой и спортом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

11:43В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали компьютеры

11:24Эксперты выяснили, ради кого россияне чаще всего подключают сервис «Вторая рука»

10:45Мурманский Роспотребнадзор изъял из оборота более 500 килограммов некачественной мясной продукции

10:43Менингит из-за прогулки без шапки в Заполярье: миф или реальная угроза на Крайнем Севере?

10:23Названы самые распространённые схемы мошенничества против пенсионеров

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Воздух у нас дома

09:50В Лопарской сгорела деревянная баня

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

Все новости