В Печенгском округе жители заметили краснокнижную сову

05.12.2024, 11:21 Новости / Общество

У жителей Печенгского округа состоялась редкая встреча с бородатой неясытью, занесенной в Красную книгу, сообщили в паблике Никель. Пернатая облюбовала дерево и всем своим видом и размером привлекала местных жителей. Люди были удивлены появлением хищника в городе, и его фотографии быстро разлетелись по местным пабликам.

Бородатая неясыть заинтересовала не только местных жителей, но и сотрудников заповедника, которые уже зафиксировали место ее обитания. Специалисты сообщили, что на данный момент популяция этих птиц выросла, в связи с ростом численности красно-серой полевки — основного источника питания для совы.

Однако, несмотря на радость от встречи с редким пернатым гостем, эксперты призывают местных жителей проявлять осторожность. Очень важно не пытаться накормить сову, так как это может негативно сказаться на ее здоровье, а также навредит ее естественному поведению и жизни в дикой природе.

Фото: Никель

Сейчас также читают: Охота на Фунтика: Мурманчане ищут «закладчика» мусорных подарков на улице Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

Все новости