В Печенгском округе жители заметили краснокнижную сову

05.12.2024, 11:21 Новости / Общество

У жителей Печенгского округа состоялась редкая встреча с бородатой неясытью, занесенной в Красную книгу, сообщили в паблике Никель. Пернатая облюбовала дерево и всем своим видом и размером привлекала местных жителей. Люди были удивлены появлением хищника в городе, и его фотографии быстро разлетелись по местным пабликам.

Бородатая неясыть заинтересовала не только местных жителей, но и сотрудников заповедника, которые уже зафиксировали место ее обитания. Специалисты сообщили, что на данный момент популяция этих птиц выросла, в связи с ростом численности красно-серой полевки — основного источника питания для совы.

Однако, несмотря на радость от встречи с редким пернатым гостем, эксперты призывают местных жителей проявлять осторожность. Очень важно не пытаться накормить сову, так как это может негативно сказаться на ее здоровье, а также навредит ее естественному поведению и жизни в дикой природе.

Фото: Никель

Сейчас также читают: Охота на Фунтика: Мурманчане ищут «закладчика» мусорных подарков на улице Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

Все новости