В Печенгском округе жители заметили краснокнижную сову

05.12.2024, 11:21 Новости / Общество

У жителей Печенгского округа состоялась редкая встреча с бородатой неясытью, занесенной в Красную книгу, сообщили в паблике Никель. Пернатая облюбовала дерево и всем своим видом и размером привлекала местных жителей. Люди были удивлены появлением хищника в городе, и его фотографии быстро разлетелись по местным пабликам.

Бородатая неясыть заинтересовала не только местных жителей, но и сотрудников заповедника, которые уже зафиксировали место ее обитания. Специалисты сообщили, что на данный момент популяция этих птиц выросла, в связи с ростом численности красно-серой полевки — основного источника питания для совы.

Однако, несмотря на радость от встречи с редким пернатым гостем, эксперты призывают местных жителей проявлять осторожность. Очень важно не пытаться накормить сову, так как это может негативно сказаться на ее здоровье, а также навредит ее естественному поведению и жизни в дикой природе.

Фото: Никель

Сейчас также читают: Охота на Фунтика: Мурманчане ищут «закладчика» мусорных подарков на улице Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости