В Печенгском округе жители заметили краснокнижную сову

05.12.2024, 11:21 Новости / Общество

У жителей Печенгского округа состоялась редкая встреча с бородатой неясытью, занесенной в Красную книгу, сообщили в паблике Никель. Пернатая облюбовала дерево и всем своим видом и размером привлекала местных жителей. Люди были удивлены появлением хищника в городе, и его фотографии быстро разлетелись по местным пабликам.

Бородатая неясыть заинтересовала не только местных жителей, но и сотрудников заповедника, которые уже зафиксировали место ее обитания. Специалисты сообщили, что на данный момент популяция этих птиц выросла, в связи с ростом численности красно-серой полевки — основного источника питания для совы.

Однако, несмотря на радость от встречи с редким пернатым гостем, эксперты призывают местных жителей проявлять осторожность. Очень важно не пытаться накормить сову, так как это может негативно сказаться на ее здоровье, а также навредит ее естественному поведению и жизни в дикой природе.

Фото: Никель

Сейчас также читают: Охота на Фунтика: Мурманчане ищут «закладчика» мусорных подарков на улице Полярные Зори

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Устроили дебош в баре и пытались убежать: росгвардейцы в Мурманске задержали нарушителей общественного порядка

15:1052-летний житель Североморска окажется на скамье подсудимых за повторное пьяное вождение

14:00Несколько плиток шоколада могут стоить мурманчанину 2 лет свободы

13:55Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

13:21Нейросети на службе истории: школьница из Полярного создала 3D-открытки о войне в Заполярье

13:16Владимир Путин наградил многодетную семью Чалых из Никеля медалью «Родительская слава»

12:40В Росляково алкогольные посиделки двух приятелей закончились уголовным делом

12:26В Печенге капитально ремонтируют легендарный мемориал «Земля единения»

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

Все новости