В Мурманске за день попали под колеса авто пенсионерка и школьник

В Мурманске произошло два ДТП, в результате которых пострадали два пешехода — 10-летний ребенок и 83-летняя женщина.

Первый инцидент произошел в 8 часов 50 минут в районе дома № 76/1 по проспекту Героев — Североморцев. Водитель во время совершения проезда через пешеходный переход сбил 83-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре и на зеленый сигнал светофора. В результате инцидента женщина с телесными повреждениями была доставлена в больницу.

Второй случай зафиксирован в 16 часов 19 минут в районе дома № 158/1 по проспекту Кольский. Водитель автомобиля сбил 10-летнего школьника.Это случилось по причине нарушения ПДД ребенком: он перебегал дорогу в неположенном для этого месте. К счастью, ребенок отделался испугом и несколькими ссадинами. В больнице юного нарушителя осмотрели, но серьезных травм не было выявлено.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

Все новости