Спрос на кадры в Мурманской области за год вырос на 17%, а предлагаемая зарплата на 7%

05.12.2024, 13:44 Новости / Общество

В III квартале 2024 года спрос работодателей на кадры в Мурманской области вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают аналитики Авито Работа.

— Для привлечения кандидатов компании продолжают повышать зарплатные предложения: в III квартале 2024 года средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для новых сотрудников достигла в Мурманской области 82 158 рублей в месяц по графику «Полный день». Год к году увеличение размера зарплатных предложений составило +7%, — отмечают аналитики.

Число вакансий с отметкой «Подходит для пенсионеров» выросло в регионе в III квартале 2024 года в 3,1 раза, а предложения для студентов — в 2,9 раза.

— Также популярностью среди всех участников рынка труда пользуется подработка. По данным исследования Авито Работы, 53% жителей СЗФО подрабатывали хотя бы один раз за последний год. При поиске работы 34% кандидатов интересуются частичной занятостью и 31% — временным трудоустройством. Отвечая на этот запрос, работодатели Мурманской области в III квартале 2024 года стали предлагать возможности подработки на 71% чаще, чем год назад, — говорится в исследовании.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: В Мурманске за день попали под колеса авто пенсионерка и школьник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

Все новости