Спрос на кадры в Мурманской области за год вырос на 17%, а предлагаемая зарплата на 7%

05.12.2024, 13:44 Новости / Общество

В III квартале 2024 года спрос работодателей на кадры в Мурманской области вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают аналитики Авито Работа.

— Для привлечения кандидатов компании продолжают повышать зарплатные предложения: в III квартале 2024 года средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для новых сотрудников достигла в Мурманской области 82 158 рублей в месяц по графику «Полный день». Год к году увеличение размера зарплатных предложений составило +7%, — отмечают аналитики.

Число вакансий с отметкой «Подходит для пенсионеров» выросло в регионе в III квартале 2024 года в 3,1 раза, а предложения для студентов — в 2,9 раза.

— Также популярностью среди всех участников рынка труда пользуется подработка. По данным исследования Авито Работы, 53% жителей СЗФО подрабатывали хотя бы один раз за последний год. При поиске работы 34% кандидатов интересуются частичной занятостью и 31% — временным трудоустройством. Отвечая на этот запрос, работодатели Мурманской области в III квартале 2024 года стали предлагать возможности подработки на 71% чаще, чем год назад, — говорится в исследовании.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: В Мурманске за день попали под колеса авто пенсионерка и школьник

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

09:42В Мурманске в лужах плавает каяк

09:11В Апатитах возле вокзала Фольксваген въехал в столб

09:09В Апатитах водитель из-за телефона сбил 6-летнего велосипедиста на переходе

08:20Антициклон над Баренцевым морем несет прохладу в Мурманскую область

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

Все новости