Мёд, сок и коньяк: мгновенная засолка красной рыбы — заиграет восхитительными нотками

Малосолёная рыба получается очень вкусной

Если красная малосольная рыба из магазина кажется невкусной, то можно засолить рыбу в домашних условиях. Самый вкусный рецепт засолки красной рыбы рассказала автор канала «Кулинарный техникум», чтобы добавить рыбе глубину и баланс вкусов.

Рыба по этому рецепту не оставит равнодушным никого, она заиграет восхитительными вкусовыми нотками, объединив в себе солёное, сладкое и кислое. Чтобы рыба замариновалась мгновенно — всего за несколько минут, перед тем, как мариновать, её следует нарезать тонкими кусочками и залить маринадом непосредственно перед подачей на стол.

Мёд добавляет мягкой сладости, апельсиновый сок привносит лёгкую кислинку, соль подчёркивает вкус, а коньяк — изюминка, которая делает вкус изысканным и благородным.

Из расчёта на 100 г рыбы в чаше блендера нужно смешать мёд (15 г), коньяк (5 г) соль (20 г) и апельсиновый сок (30 г). Затем тщательно натереть рыбу крупной солью и маринадом, посыпать лаврушкой и укропом. Завернуть в пакет или переложить в контейнер и убрать в холодильник на сутки.

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49В Мурманске продают единственную соляную пещеру

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

12:03Испытание для гениев: вы — фантастический триумфатор, если справитесь с тестом по истории

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

Все новости