Мёд, сок и коньяк: мгновенная засолка красной рыбы — заиграет восхитительными нотками

Малосолёная рыба получается очень вкусной

Если красная малосольная рыба из магазина кажется невкусной, то можно засолить рыбу в домашних условиях. Самый вкусный рецепт засолки красной рыбы рассказала автор канала «Кулинарный техникум», чтобы добавить рыбе глубину и баланс вкусов.

Рыба по этому рецепту не оставит равнодушным никого, она заиграет восхитительными вкусовыми нотками, объединив в себе солёное, сладкое и кислое. Чтобы рыба замариновалась мгновенно — всего за несколько минут, перед тем, как мариновать, её следует нарезать тонкими кусочками и залить маринадом непосредственно перед подачей на стол.

Мёд добавляет мягкой сладости, апельсиновый сок привносит лёгкую кислинку, соль подчёркивает вкус, а коньяк — изюминка, которая делает вкус изысканным и благородным.

Из расчёта на 100 г рыбы в чаше блендера нужно смешать мёд (15 г), коньяк (5 г) соль (20 г) и апельсиновый сок (30 г). Затем тщательно натереть рыбу крупной солью и маринадом, посыпать лаврушкой и укропом. Завернуть в пакет или переложить в контейнер и убрать в холодильник на сутки.

Ранее мы рассказывали, как солить красную рыбу в домашних условиях.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости