Школу в Казарменном переулке Мурманска должны сдать в конце 2025 года

06.12.2024, 15:15 Новости / Общество

На стройплощадке школы в Казарменном переулке в Мурманске обновили информационный стенд, сообщили читатели Nord-News. Генеральным подрядчиком указана компания «Торион» (Москва), срок завершения работ IV квартал 2025 года.

— В настоящее время на объекте выполняются работы: устройство арматурных каркасов, бетонирование подпорной стенки (ПС1, со стороны МКД Маяковского 3 и проезда), — сообщил Минстрой в ответ на вопросы жителей в чате губернатора Мурманской области.

Напомним, в ноябре 2023 года государственный контракт с подрядчиком «СПГ» был расторгнут. Через месяц заключен новый контракт с подрядной организацией «Торион».

Планы по строительству новой школы на 800 мест озвучили в 2020 году, учреждение должно было назваться в «Губернаторский лицей». Открыть его планировали в 2025 году. Согласно проекту, площадь здания учебного заведения составит 16 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства Мурманской области вернуло в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство объекта. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.

Фото: Nord-News, gl51.ru

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Первый в Заполярье: в Кандалакше увековечили память легендарного судьи и фронтовика

10:03Андрей МИЛОХИН. О Териберке опять и опять

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

Все новости