Школу в Казарменном переулке Мурманска должны сдать в конце 2025 года

06.12.2024, 15:15 Новости / Общество

На стройплощадке школы в Казарменном переулке в Мурманске обновили информационный стенд, сообщили читатели Nord-News. Генеральным подрядчиком указана компания «Торион» (Москва), срок завершения работ IV квартал 2025 года.

— В настоящее время на объекте выполняются работы: устройство арматурных каркасов, бетонирование подпорной стенки (ПС1, со стороны МКД Маяковского 3 и проезда), — сообщил Минстрой в ответ на вопросы жителей в чате губернатора Мурманской области.

Напомним, в ноябре 2023 года государственный контракт с подрядчиком «СПГ» был расторгнут. Через месяц заключен новый контракт с подрядной организацией «Торион».

Планы по строительству новой школы на 800 мест озвучили в 2020 году, учреждение должно было назваться в «Губернаторский лицей». Открыть его планировали в 2025 году. Согласно проекту, площадь здания учебного заведения составит 16 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства Мурманской области вернуло в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство объекта. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.

Фото: Nord-News, gl51.ru

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости