Школу в Казарменном переулке Мурманска должны сдать в конце 2025 года

06.12.2024, 15:15 Новости / Общество

На стройплощадке школы в Казарменном переулке в Мурманске обновили информационный стенд, сообщили читатели Nord-News. Генеральным подрядчиком указана компания «Торион» (Москва), срок завершения работ IV квартал 2025 года.

— В настоящее время на объекте выполняются работы: устройство арматурных каркасов, бетонирование подпорной стенки (ПС1, со стороны МКД Маяковского 3 и проезда), — сообщил Минстрой в ответ на вопросы жителей в чате губернатора Мурманской области.

Напомним, в ноябре 2023 года государственный контракт с подрядчиком «СПГ» был расторгнут. Через месяц заключен новый контракт с подрядной организацией «Торион».

Планы по строительству новой школы на 800 мест озвучили в 2020 году, учреждение должно было назваться в «Губернаторский лицей». Открыть его планировали в 2025 году. Согласно проекту, площадь здания учебного заведения составит 16 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства Мурманской области вернуло в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство объекта. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.

Фото: Nord-News, gl51.ru

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости