Школу в Казарменном переулке Мурманска должны сдать в конце 2025 года

06.12.2024, 15:15 Новости / Общество

На стройплощадке школы в Казарменном переулке в Мурманске обновили информационный стенд, сообщили читатели Nord-News. Генеральным подрядчиком указана компания «Торион» (Москва), срок завершения работ IV квартал 2025 года.

— В настоящее время на объекте выполняются работы: устройство арматурных каркасов, бетонирование подпорной стенки (ПС1, со стороны МКД Маяковского 3 и проезда), — сообщил Минстрой в ответ на вопросы жителей в чате губернатора Мурманской области.

Напомним, в ноябре 2023 года государственный контракт с подрядчиком «СПГ» был расторгнут. Через месяц заключен новый контракт с подрядной организацией «Торион».

Планы по строительству новой школы на 800 мест озвучили в 2020 году, учреждение должно было назваться в «Губернаторский лицей». Открыть его планировали в 2025 году. Согласно проекту, площадь здания учебного заведения составит 16 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства Мурманской области вернуло в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство объекта. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.

Фото: Nord-News, gl51.ru

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости