Школу в Казарменном переулке Мурманска должны сдать в конце 2025 года

06.12.2024, 15:15 Новости / Общество

На стройплощадке школы в Казарменном переулке в Мурманске обновили информационный стенд, сообщили читатели Nord-News. Генеральным подрядчиком указана компания «Торион» (Москва), срок завершения работ IV квартал 2025 года.

— В настоящее время на объекте выполняются работы: устройство арматурных каркасов, бетонирование подпорной стенки (ПС1, со стороны МКД Маяковского 3 и проезда), — сообщил Минстрой в ответ на вопросы жителей в чате губернатора Мурманской области.

Напомним, в ноябре 2023 года государственный контракт с подрядчиком «СПГ» был расторгнут. Через месяц заключен новый контракт с подрядной организацией «Торион».

Планы по строительству новой школы на 800 мест озвучили в 2020 году, учреждение должно было назваться в «Губернаторский лицей». Открыть его планировали в 2025 году. Согласно проекту, площадь здания учебного заведения составит 16 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что Министерство строительства Мурманской области вернуло в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство объекта. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.

Фото: Nord-News, gl51.ru

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости