Сроки сдачи строящихся домов в Мурманске, Умбе и Зеленоборском сдвинуты из-за дефицита бетона

14.11.2023, 13:17 Новости / Общество

Сроки сдачи четырёх строительных объектов в Заполярье будут перенесены, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на расширенном заседании штаба по строительству.

- На текущий момент по нескольким объектам зафиксирован перенос сроков в связи с разными обстоятельствами. К этим объектам относится дома на улице Павлова в Мурманске, два дома в Умбе и Зеленоборском, причиной отставания по которым в числе стал дефицит бетона в регионе, который отмечается в последние несколько месяцев, а также школа в Казарменном переулке, - сказал он.

Глава региона обратился к курирующему блок строительства и ЖКХ вице-губернатору Алексею Лыженкову.

- Прошу со своей стороны радикально повысить уровень вовлеченности в реализацию тех проектов, которые у нас с вами есть для того, чтобы минимизировать сбои. Необходим усиленный контроль и за подрядчиками, которые выполняют работы. Нам необходимо, с одной стороны, помогать решать возникающие проблемы, а с другой – никому не давать расслабиться, - сказал он.

Как сообщалось ранее, Министерство строительства Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство школы в Казарменном переулке Мурманска. На строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.  

Девятиэтажный дом на улице Павлова в рамках реновации микрорайонов «Больничный городок», «1 микрорайон» и нацпроекта «Жилье и городская среда» должны были достроить до конца 2023 года.

Напомним, на заседании штаба по строительству Андрей Чибис сообщил, что Минстрой Мурманской области возглавит Алексей Грачиков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский областной драмтеатр возглавила Светлана Асташенкова 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

22:01«Алкокарьера» закончилась: трагичная смерть 4-й жены Михаила Ефремова — чем сгубила свою жизнь Ксения Качалина

21:50Проснутся богатыми и знаменитыми: представители 1 знака Зодиака ждёт невероятный творческий прорыв — после 7 декабря 2025 года начнётся восхождение на Олимп

21:42Микропластик незаметно проникает в ваш организм и крадёт все здоровье: берём дело под контроль — срочно заменяем на вашей кухне ЭТИ вещи

21:00Пластиковые трубы замёрзли: отогреть очень просто — без проблем растопят лёд 3 способа

20:49Законы мудрой старости, которые надо поскорее понять и принять: 3 пронзительных совета — как избежать сожалений и обрести свободу после 50

20:48Многие пьют и не знают: единственный напиток, на 15%уменьшающий риск возрастных болезней — учёные установили, что он намного продлевает жизнь

Все новости