Ветеран СВО оказался в приюте для бездомных в Мурманске

06.12.2024, 19:00 Новости / Общество

В приют «Теплый Север» в Мурманской области поступил 38-летний ветеран боевых действий СВО Олег. Туда молодого человека направили из Фонда Защитников Отечества. К сожалению, мужчина не успел оформить положенные ему выплаты и прибыл в руки добровольцев в плохом физическом состоянии и без каких-либо финансов. У Олега были воспалены ноги и передвигался только при помощи костылей. Также на его руку обнаружили огромный гнойный абсцесс.

После посещения хирурга было выяснено, что травмы его жизни не угрожают. В больнице ему сделали перевязку и отпустили, без дальнейшей госпитализации. Однако, идти офицеру было некуда — у него не было регистрации по месту жительства. В связи с чем над мужчиной нависла угроза остаться на улице. Однако ему повезло: он попал в «Теплый Север», где его накормили, обогрели и предоставили место жительства.

Сейчас у бывшего бойца СВО поднялась высокая температура, которая может быть связана с абсцессом на руке. На данный момент мужчина госпитализирован в местную больницу, где получает необходимую медицинскую помощь.

Фото: Теплый Север

Сейчас также читают: Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:55Вытащил из рюкзака и ушел: на 37-летнего апатитчанина завели уголовное дело о хищении смартфона на детской площадке

16:52Ученые объявили охоту: северян просят помочь в поисках редких краснокнижных грибов в Мурманской области

16:4910-й мурал в Ковдоре посвятили «квантовому воину», потенциалу человека и светлому будущему

16:20Житель Кольского района отправится в колонию и заплатит 1 миллион рублей за избиение знакомого

16:17В детских оздоровительных лагерях Мурманска завершилась последняя летняя смена

15:45Безработный житель Оленегорска похитил с банковского счета приятеля 60 тысяч рублей

15:44Котейня в Мурманске раздает подарки домашним питомцам за донаты

15:17Труд, который нельзя механизировать: в Мурманске за сутки вывезли десятки кубометров дорожного смёта

15:07Рейды в столице Заполярья: чиновники проверили дворы во всех округах и нашли не так много нарушений

14:50В текущем году в Мурманской области более 2100 водителей нарушили правила тонировки лобовых стекол

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости