Ветеран СВО оказался в приюте для бездомных в Мурманске

06.12.2024, 19:00 Новости / Общество

В приют «Теплый Север» в Мурманской области поступил 38-летний ветеран боевых действий СВО Олег. Туда молодого человека направили из Фонда Защитников Отечества. К сожалению, мужчина не успел оформить положенные ему выплаты и прибыл в руки добровольцев в плохом физическом состоянии и без каких-либо финансов. У Олега были воспалены ноги и передвигался только при помощи костылей. Также на его руку обнаружили огромный гнойный абсцесс.

После посещения хирурга было выяснено, что травмы его жизни не угрожают. В больнице ему сделали перевязку и отпустили, без дальнейшей госпитализации. Однако, идти офицеру было некуда — у него не было регистрации по месту жительства. В связи с чем над мужчиной нависла угроза остаться на улице. Однако ему повезло: он попал в «Теплый Север», где его накормили, обогрели и предоставили место жительства.

Сейчас у бывшего бойца СВО поднялась высокая температура, которая может быть связана с абсцессом на руке. На данный момент мужчина госпитализирован в местную больницу, где получает необходимую медицинскую помощь.

Фото: Теплый Север

Сейчас также читают: Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

Все новости