Ветеран СВО оказался в приюте для бездомных в Мурманске

06.12.2024, 19:00 Новости / Общество

В приют «Теплый Север» в Мурманской области поступил 38-летний ветеран боевых действий СВО Олег. Туда молодого человека направили из Фонда Защитников Отечества. К сожалению, мужчина не успел оформить положенные ему выплаты и прибыл в руки добровольцев в плохом физическом состоянии и без каких-либо финансов. У Олега были воспалены ноги и передвигался только при помощи костылей. Также на его руку обнаружили огромный гнойный абсцесс.

После посещения хирурга было выяснено, что травмы его жизни не угрожают. В больнице ему сделали перевязку и отпустили, без дальнейшей госпитализации. Однако, идти офицеру было некуда — у него не было регистрации по месту жительства. В связи с чем над мужчиной нависла угроза остаться на улице. Однако ему повезло: он попал в «Теплый Север», где его накормили, обогрели и предоставили место жительства.

Сейчас у бывшего бойца СВО поднялась высокая температура, которая может быть связана с абсцессом на руке. На данный момент мужчина госпитализирован в местную больницу, где получает необходимую медицинскую помощь.

Фото: Теплый Север

Сейчас также читают: Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

Все новости