Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

06.12.2024, 17:20 Новости / Общество

Жители Кандалакши написали обращение к главе Кандалакшского района Александру Самарину, с жалобами на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Лупче-Савино 2, сообщили в паблике Кандалакша онлайн.

В обращении к главе округа люди сообщили об отсутствии освещения территории у домов № 15 и № 18. А также то, что дороги возле этих многоэтажек не посыпают, что делает их практически непроходимыми для пешеходов и транспорта.

— У нас нет освещения! Мы вынуждены передвигаться по неосвещенной дороге, покрытой льдом, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, особенно для детей», — отмечают жители.

Изначально жильцы этих домов пытались решить проблему через местные органы власти, однако столкнулись с полным игнорированием их проблем и жалоб.

— Мы пишем заявки уже четыре дня подряд, но никаких ответов и действий не предпринимается. Это прямой саботаж! , — возмущаются они

Спустя буквально несколько часов после обращения жителей к главе округа свершилось «чудо»: в комментариях под обращением появилась администрация района:

— По информации управляющей организации «УК Кандалакша», работы по обработке противогололедной смесью на придомовой территории проводятся, фото прилагаем. Для проведения ремонтных работ по восстановлению уличного освещения необходимо получить согласование об отключении электрических сетей от «Оборонэнерго». Предварительная дата проведения работ — 9 декабря. О результатах сообщим дополнительно, — резюмировала администрация Кандалакши.

Фото: Администрация Кандалакши

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости