Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

06.12.2024, 17:20 Новости / Общество

Жители Кандалакши написали обращение к главе Кандалакшского района Александру Самарину, с жалобами на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Лупче-Савино 2, сообщили в паблике Кандалакша онлайн.

В обращении к главе округа люди сообщили об отсутствии освещения территории у домов № 15 и № 18. А также то, что дороги возле этих многоэтажек не посыпают, что делает их практически непроходимыми для пешеходов и транспорта.

 У нас нет освещения! Мы вынуждены передвигаться по неосвещенной дороге, покрытой льдом, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, особенно для детей», — отмечают жители.

Изначально жильцы этих домов пытались решить проблему через местные органы власти, однако столкнулись с полным игнорированием их проблем и жалоб.

 Мы пишем заявки уже четыре дня подряд, но никаких ответов и действий не предпринимается. Это прямой саботаж! , — возмущаются они

Спустя буквально несколько часов после обращения жителей к главе округа свершилось «чудо»: в комментариях под обращением появилась администрация района:

— По информации управляющей организации «УК Кандалакша», работы по обработке противогололедной смесью на придомовой территории проводятся, фото прилагаем. Для проведения ремонтных работ по восстановлению уличного освещения необходимо получить согласование об отключении электрических сетей от «Оборонэнерго». Предварительная дата проведения работ — 9 декабря. О результатах сообщим дополнительно, — резюмировала администрация Кандалакши.

Фото: Администрация Кандалакши

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

Все новости