Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

06.12.2024, 17:20 Новости / Общество

Жители Кандалакши написали обращение к главе Кандалакшского района Александру Самарину, с жалобами на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Лупче-Савино 2, сообщили в паблике Кандалакша онлайн.

В обращении к главе округа люди сообщили об отсутствии освещения территории у домов № 15 и № 18. А также то, что дороги возле этих многоэтажек не посыпают, что делает их практически непроходимыми для пешеходов и транспорта.

 У нас нет освещения! Мы вынуждены передвигаться по неосвещенной дороге, покрытой льдом, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, особенно для детей», — отмечают жители.

Изначально жильцы этих домов пытались решить проблему через местные органы власти, однако столкнулись с полным игнорированием их проблем и жалоб.

 Мы пишем заявки уже четыре дня подряд, но никаких ответов и действий не предпринимается. Это прямой саботаж! , — возмущаются они

Спустя буквально несколько часов после обращения жителей к главе округа свершилось «чудо»: в комментариях под обращением появилась администрация района:

— По информации управляющей организации «УК Кандалакша», работы по обработке противогололедной смесью на придомовой территории проводятся, фото прилагаем. Для проведения ремонтных работ по восстановлению уличного освещения необходимо получить согласование об отключении электрических сетей от «Оборонэнерго». Предварительная дата проведения работ — 9 декабря. О результатах сообщим дополнительно, — резюмировала администрация Кандалакши.

Фото: Администрация Кандалакши

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

16:25Очистки от картофеля усилят рассаду: об этом мне ещё бабушка говорила — 0 рублей и 0% химии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

Все новости