Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

06.12.2024, 17:20 Новости / Общество

Жители Кандалакши написали обращение к главе Кандалакшского района Александру Самарину, с жалобами на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Лупче-Савино 2, сообщили в паблике Кандалакша онлайн.

В обращении к главе округа люди сообщили об отсутствии освещения территории у домов № 15 и № 18. А также то, что дороги возле этих многоэтажек не посыпают, что делает их практически непроходимыми для пешеходов и транспорта.

 У нас нет освещения! Мы вынуждены передвигаться по неосвещенной дороге, покрытой льдом, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, особенно для детей», — отмечают жители.

Изначально жильцы этих домов пытались решить проблему через местные органы власти, однако столкнулись с полным игнорированием их проблем и жалоб.

 Мы пишем заявки уже четыре дня подряд, но никаких ответов и действий не предпринимается. Это прямой саботаж! , — возмущаются они

Спустя буквально несколько часов после обращения жителей к главе округа свершилось «чудо»: в комментариях под обращением появилась администрация района:

— По информации управляющей организации «УК Кандалакша», работы по обработке противогололедной смесью на придомовой территории проводятся, фото прилагаем. Для проведения ремонтных работ по восстановлению уличного освещения необходимо получить согласование об отключении электрических сетей от «Оборонэнерго». Предварительная дата проведения работ — 9 декабря. О результатах сообщим дополнительно, — резюмировала администрация Кандалакши.

Фото: Администрация Кандалакши

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

Все новости