Уличного освещения в Лупче-Савино нет и не будет до 9 декабря — администрация

06.12.2024, 17:20 Новости / Общество

Жители Кандалакши написали обращение к главе Кандалакшского района Александру Самарину, с жалобами на сложившуюся чрезвычайную ситуацию в Лупче-Савино 2, сообщили в паблике Кандалакша онлайн.

В обращении к главе округа люди сообщили об отсутствии освещения территории у домов № 15 и № 18. А также то, что дороги возле этих многоэтажек не посыпают, что делает их практически непроходимыми для пешеходов и транспорта.

 У нас нет освещения! Мы вынуждены передвигаться по неосвещенной дороге, покрытой льдом, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, особенно для детей», — отмечают жители.

Изначально жильцы этих домов пытались решить проблему через местные органы власти, однако столкнулись с полным игнорированием их проблем и жалоб.

 Мы пишем заявки уже четыре дня подряд, но никаких ответов и действий не предпринимается. Это прямой саботаж! , — возмущаются они

Спустя буквально несколько часов после обращения жителей к главе округа свершилось «чудо»: в комментариях под обращением появилась администрация района:

— По информации управляющей организации «УК Кандалакша», работы по обработке противогололедной смесью на придомовой территории проводятся, фото прилагаем. Для проведения ремонтных работ по восстановлению уличного освещения необходимо получить согласование об отключении электрических сетей от «Оборонэнерго». Предварительная дата проведения работ — 9 декабря. О результатах сообщим дополнительно, — резюмировала администрация Кандалакши.

Фото: Администрация Кандалакши

Сейчас также читают: «В основном в Европу»: почти 140 тыс. тонн рыбы отправили на экспорт из Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

Все новости