Салат «Царский»: обязательно сделайте его на Новый год — стол станет богаче

Бесподобно вкусный салат

Салат делается просто, ингредиенты все очень вкусные. Продукты, которые входят в состав идеально сочетаются друг с другом.

Для приготовления этого салата понадобятся следующие ингредиенты:

 

  • 500 г отварных кальмаров
  • 400 г крабовых палочек или крабового мяса
  • 250 г сыра
  • Белки от 6 отварных яиц
  • 150 г майонеза
  • 140 г красной икры
  • 1 луковица
  • 1 ч. л. сахара
  • 3 ст. л. уксуса 9%
  • Соль, перец по вкусу

Сала не слоеный, поэтому лучше взять глубокую салатницу, в которой удобно будет смешать все ингредиенты. Лук необходимо замариновать. Нарезать тонкой соломой. Для маринада лучка возьмите 3 столовые ложки 9% уксуса, сахар, соль и воду. Кальмары отварите, остудите и нарежьте соломой.

Далее нарежьте крабовые палочки как можно тоньше, так вкус салата будет нежнее. Если куски будут крупными, то блюдо потеряет свой пикантный вкус. Сыр и белки от вареных яиц пропустите через крупную терку. После того как лук замаринуется, слейте с него жидкость и отправьте ко всем ингредиентам.

В последнюю очередь добавьте в салат икру, можете отправить половину банку, а оставшуюся часть оставьте для украшения блюда при подаче на праздничный стол.

Салат заправьте майонезом и перемешайте все ингредиенты хорошо перемешайте.

Вкуснейший салат готов к подаче на стол. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, семейный салат, который съедается первым. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

Все новости