Не тесто, а чудо: без яиц — эластичное, тонкое и не рвётся

Это рецепт универсального теста

Есть рецепт универсального теста, которое подойдёт для вареников и для пельменей. Очень эластичное, не рвётся, тонко раскатывается. С ним удобно работать, не нужно припылять рабочую поверхность мукой. Тесто готовится без яиц. Не тесто, а чудо, заверяет автор каналам «Вкусная история»

Насыпаю в чашу миксера, просеянную муку (340 г, 2 стакана 250 мл, без горки). Добавляю соль (1\2 ч. л.). Растительное масло (2 ст. л.). Включаю тестомес на небольших оборотах, и тонкой струйкой вливаю крутой кипяток (250 мл, 1 стакан воды).

Если замешиваете руками, то добавляем кипяток, и одновременно перемешиваем тесто ложкой. Вымешиваю тесто, около 9 минут (руками, также по времени). Тесто готово. Можно лепить пельмени или вареники.

Тесто делю на четыре части. Каждую часть теста, раскатываю в колбаску. Тесто совсем не липнет, работать с ним сплошное удовольствие. Колбаску делю, на восемь частей. Можно класть внутрь любую начинку — картофель, творог, мясо и другие ингредиенты.

Ранее мы рассказывали об универсальном тесте для любой выпечки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости