Борьба с тараканами: как защитить квартиру от нежданных соседских «пришельцев»

Основные шаги в борьбе с паразитами

Тараканы заводятся не только у грязнуль, но и у чистюль, Борьба с тараканами — это как война, где каждый метр вашей квартиры должен быть защищён. Главное — это чистота и порядок, это работает, сообщает канал «Эко СЭС».

Тараканы обожают грязные поверхности, остатки еды и даже крошки на полу. Ваша задача — лишить их «буфета». Протрите все поверхности, не оставляйте на столе ничего съестного на ночь, насухо вытирайте раковину и кран. Помимо еды, тараканам нужна вода. Даже несколько капель возле сливного отверстия — уже повод задержаться. Поэтому, когда закрываете кран, не забудьте вытереть его насухо.

Если живете в многоквартирном доме, нужно думать не только о своей квартире, но и о прилегающей территории. Те самые коридоры, где встречаются двери с соседскими, — это идеальная зона для тараканов. Здесь часто складируются коробки, старые вещи, а иногда и мусор. А где хлам — там тараканы.

Тараканы могут пробираться в квартиру через розеточные отверстия. Чтобы сократить их шансы на вторжение, стоит установить розетки с защитными шторками. Тараканы обожают места, где есть даже малейшие протечки. Поэтому проверьте все трубы и водопровод в доме. Если заметили даже небольшую утечку — сразу устраняйте. А ещё паразиты могут проникнуть через общую канализацию.

Вентиляционные шахты — это ещё одно «окно» в ваш дом для тараканов. Не пренебрегайте состоянием вентиляции. В большинстве домов жители не имеют прямого доступа к каналам вентиляции, но вы можете следить за чистотой решеток. Можно установить сетки на вентиляционные выходы и обрабатывать их инсектицидами — это снизит риск проникновения тараканов.

Ранее мы рассказывали о секретах борьбы с тараканами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

21:26Запах на весь дом: яблочный пирог с воздушными пиками — вы не оставите ни крошки

20:34От триумфа до апатии: этот знак угодит в капкан соблазна — гороскоп с 20 по 26 апреля

20:02Снимите корону: тест по русскому языку — справится только 1 из 100

Все новости