17-летних нарокоторговцев будут судить в Апатитах

Прокуратура города Апатиты возбудила дело о сбыте наркотических средств. Наркобаронами в Апатитах решили стать двое 17-летних подростков. На их счету числится несколько мелких эпизодов продажи, а также подготовка к сбыту в особо крупном размере, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.

Парни с сильным желанием обогатиться в марте 2024 года приобрели большую партию наркотиков. После чего они дождались «посылку», извлекли ее из тайника, расфасовали содержимое на разовые дозы и разложили «тайники» по городу в 32 точках. Часть наркотиков было оставлено дома прозапас.

«Предприниматели» были разоблачены сотрудниками УФСБ по Мурманской области, Следственного управления Следственного комитета и УМВД России. Все наркотические вещества были изъяты и ликвидированы.

Уголовное дело было направлено в Апатитский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Так как в этом деле замешан еще один фигурант старше 18 лет, его материалы дела и вынесение приговора рассматриваются в отдельном порядке.

А подросткам с учетом их возраста и тяжести преступления может грозить срок до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее Апатиты уже сталкивались с работой наркоторговцев. По городу активно шло распространение листовок с рекламой наркомагазина. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бывший мэр Мурманска Михаил Савченко ушёл из жизни накануне 70-летнего юбилея

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости