17-летних нарокоторговцев будут судить в Апатитах

Прокуратура города Апатиты возбудила дело о сбыте наркотических средств. Наркобаронами в Апатитах решили стать двое 17-летних подростков. На их счету числится несколько мелких эпизодов продажи, а также подготовка к сбыту в особо крупном размере, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.

Парни с сильным желанием обогатиться в марте 2024 года приобрели большую партию наркотиков. После чего они дождались «посылку», извлекли ее из тайника, расфасовали содержимое на разовые дозы и разложили «тайники» по городу в 32 точках. Часть наркотиков было оставлено дома прозапас.

«Предприниматели» были разоблачены сотрудниками УФСБ по Мурманской области, Следственного управления Следственного комитета и УМВД России. Все наркотические вещества были изъяты и ликвидированы.

Уголовное дело было направлено в Апатитский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Так как в этом деле замешан еще один фигурант старше 18 лет, его материалы дела и вынесение приговора рассматриваются в отдельном порядке.

А подросткам с учетом их возраста и тяжести преступления может грозить срок до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее Апатиты уже сталкивались с работой наркоторговцев. По городу активно шло распространение листовок с рекламой наркомагазина. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бывший мэр Мурманска Михаил Савченко ушёл из жизни накануне 70-летнего юбилея

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

17:29Какой скромняга: Роналду сдержанно отреагировал на разгромную победу своей команды

Все новости