17-летних нарокоторговцев будут судить в Апатитах

Прокуратура города Апатиты возбудила дело о сбыте наркотических средств. Наркобаронами в Апатитах решили стать двое 17-летних подростков. На их счету числится несколько мелких эпизодов продажи, а также подготовка к сбыту в особо крупном размере, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.

Парни с сильным желанием обогатиться в марте 2024 года приобрели большую партию наркотиков. После чего они дождались «посылку», извлекли ее из тайника, расфасовали содержимое на разовые дозы и разложили «тайники» по городу в 32 точках. Часть наркотиков было оставлено дома прозапас.

«Предприниматели» были разоблачены сотрудниками УФСБ по Мурманской области, Следственного управления Следственного комитета и УМВД России. Все наркотические вещества были изъяты и ликвидированы.

Уголовное дело было направлено в Апатитский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Так как в этом деле замешан еще один фигурант старше 18 лет, его материалы дела и вынесение приговора рассматриваются в отдельном порядке.

А подросткам с учетом их возраста и тяжести преступления может грозить срок до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее Апатиты уже сталкивались с работой наркоторговцев. По городу активно шло распространение листовок с рекламой наркомагазина. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бывший мэр Мурманска Михаил Савченко ушёл из жизни накануне 70-летнего юбилея

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости