17-летних нарокоторговцев будут судить в Апатитах

Прокуратура города Апатиты возбудила дело о сбыте наркотических средств. Наркобаронами в Апатитах решили стать двое 17-летних подростков. На их счету числится несколько мелких эпизодов продажи, а также подготовка к сбыту в особо крупном размере, сообщили в Прокуратуре Мурманской области.

Парни с сильным желанием обогатиться в марте 2024 года приобрели большую партию наркотиков. После чего они дождались «посылку», извлекли ее из тайника, расфасовали содержимое на разовые дозы и разложили «тайники» по городу в 32 точках. Часть наркотиков было оставлено дома прозапас.

«Предприниматели» были разоблачены сотрудниками УФСБ по Мурманской области, Следственного управления Следственного комитета и УМВД России. Все наркотические вещества были изъяты и ликвидированы.

Уголовное дело было направлено в Апатитский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Так как в этом деле замешан еще один фигурант старше 18 лет, его материалы дела и вынесение приговора рассматриваются в отдельном порядке.

А подросткам с учетом их возраста и тяжести преступления может грозить срок до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее Апатиты уже сталкивались с работой наркоторговцев. По городу активно шло распространение листовок с рекламой наркомагазина. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Бывший мэр Мурманска Михаил Савченко ушёл из жизни накануне 70-летнего юбилея

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Деток в клетку?

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости